С фильмами по жизни!
Клуб КИНОпередвижка
клуб заведен 12-11-2004
постоянные читатели [84]
07, Aivengo, Alink@, bamboocha, bss, Chameleon, Charmer, Daina, DeForce, Deuzinha, Diana_Along, dodo, Dunkele Engel, Extreme club, federal, FVTVRE, Gamersha, Innuendo, Irishka, Juki, Karmen, KOMyTpaBKu, Leave-me-alone, LEG, Leslis, Lestaja, Lugavchik, Luisana, LZG, ma6er, Maruta, maya, mydog, Mystify, NAT, new_wonder, NightStranger, nikolet, Paint It Black, Pineappleman, RADAR, RedLine Graphics, RIGGSI, SJD, Spy-girl, Sweety_God, terR0Q, Vampiressa, When I was mad, xxBLAZExx, Zizzi, ZoNa, Ануца, Букля_, Дианочка, ежеви, Ежик, Ёлочка, зет, игрушка, Инквизитор, киноклуб, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Клуб Оптимистов, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, Клуб Серфенгистов, Леонида, Лягушонок, Маклауд, Мор, Обаяшка, ПалЯсатая, Паранормальный клуб, Птенчик, Спорт-бар, только_ТВОЯ, Томми, Чаривна квитка, Черепушка, Черешня, Черта, ЧтоВырослоТоВыросло, Я - Меломан
хранители [1]
Blunder
участники [42]
biwwy, blance-bee says, Blunder, Charmer, Daina, Deuzinha, Diana_Along, fidelio, FVTVRE, glv12 Marla Zinger, Good_Night, Innuendo, Konfeta, LA3APb, ma6er, Maruta, Maxa, narKotik, Nelli, new_wonder, Simon, Toxoplasma, xxBLAZExx, Your_Bunny_Wrote, ZoNa, Бедный студент, Вишневое варенье, Грек, Ежик, ехватил, зет, Кассиопея, Киноманияк, Кьянти, Лицо в толпе, Маклауд, Носилент, Паранормальный клуб, Патриция, Сокровище, только_ТВОЯ, Чаривна квитка
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [2]
кино, режиссура
[2] 26-09-2009 23:05
Касабланка

[Print]
Чаривна квитка
[2] 24-06-2009 20:18
"Любовь зла"

[Print]
Вишневое варенье
[7] 21-06-2009 22:10
Поактивне...

[Print]
Клуб КИНОпередвижка
Пятница, 6 Января 2012 г.
14:57 Innuendo » галопом по...
В рамках ничего неделанья и общей релаксации организма решила наверстать упущенное в синематографе за последние год-два. Вот просто таки зашла на трекер и стала массово выкачивать триллеры\детективы 2010-2011 года. Пока тоска. Беспросветная.
На всякий случай пишу, чтобы Вы моих ошибок не повторяли.

1. Дом грез (Dream House) 2011 США - ну это вообще шлак. Крейг, конечно, в самом своем удачном амплуа. Я еще после "Пинджака" сказала, что эти ему удаются лучше всего. Но что в таком фильм делает Наоми? За уши притянутая история.
2. Похищенная (A Lonely Place to Die) 2011 Великобритания - перевели, блин, название. локализовали. фильм ни о чем. ну хоть побегали, хоть динамично. Пару сцен с лесом на меня нагнали ностальгию по Мурманским сопкам.
3. Кнопка тревоги (Panic Button) 2011 Великобритания - Меньше чем одноразовый фильм, но я бы рекомендовала его к просмотру некоторым особо публичным (в плане публикаций в соцсетях) знакомым. Чтобы опасались))
4. Не отпускай меня (Never Let Me Go) 2010 США, Великобритания - это вообще, тягомотина. Мне не понятно, зачем такое снимать, если уже был "Остров"? В Острове и погони, и накал страстей и Стив Бушеми. А тут ... тягомотина, унылые лица, никакой вам кульминации, даже не ждите. Смотрите лучше "Остров"))
5. Соседка по комнате (The Roommate) 2011 США - полное соответствие студенческому триллеру, хотя я надеялась, что будет больше кровищи. Опять же девчонки из The Vampire Diaries подснялись.
6. Исходный код (Source Code) 2011 США, Франция - первое смотрибельное кино в череде моих неудач)) может дело в ясноглазом джилленхоле? мне понравилось, хотя временные петли в полной мере оценить не смогла, отвлекалась.
7. Бо (Bo) 2010 Бельгия - "Не ходите девочки в эскорт" Ооочень остросоциальное. Смотрела фоном. Я такое не люблю. Все эти реквиемы по мечте, ах увольте.
8. Лица в толпе (Faces in the Crowd) 2011 Канада, Франция - второе смотрибельное кино. НО! Шож оно такое предсказуемое, я интриги не ощутила вовсе. да-да, знаю-знаю, умная очень потому что. нет не авторы поленились. Милая Милла знатно чудила.

результат плачевный. 25% ничего так, остальное в мусор - и это после пристрастного кастинга претендентов.
Пятница, 18 Ноября 2011 г.
16:27 зет » Последняя жизнь во вселенной

Последняя жизнь во Вселенной @ кинопоиск

Это первые кадры прекрасного фильма
Он про книжного червя, неадаптированного к жизни
Он долгий и бытовушный
Он не закончится тем, что во всём мире наступило вечное щастье
Но это пожалуй лучшее, что я посмотрел за последние пару лет
Я надеюсь что ты обратишь на этот фильм внимание

Current music: Kenei & Proktah - Shockwawes [NICKBEE RMX]
14:55 FVTVRE
Ну что же вы, неактивные, отсмотрел вчера Manhunter - по поводу самого фильма ничего определенного сказать не могу (хотя то, что показали-таки трупы с осколками зеркал в глазах - плюс). Скажу только что он медленнее "Красного дракона" и, как я уже говорил, где-то более жестокий, где-то менее. Расхождений с книгой больше чем в "Красном драконе". Но вот саундтреки просто отличные. The Reds, Shriekback и прочие айрон баттерфлай - великолепно вписываются в общую атмосферу, а за This Big Hush от Shriekback я вообще платину готов отдать.
Четверг, 9 Июня 2011 г.
недавно посмотрела "Страшно красив"
нормальный фильм, можно на досуге посмотреть, советую

Состояние: хорошее
Среда, 15 Декабря 2010 г.
14:39 FVTVRE
Недавно я провел ревизию на своем жестком диске и обнаружил в папке с фильмами файлик, названный The Dark Hours (Мрачное время то бишь).

Краткое содержание.
Доктор Саманта Гудман привлекательная женщина и в свои 30 лет уже очень успешный психиатр, однажды она решает присоединиться к супругу и сестре, чтобы провести выходные в зимнем коттедже, но к ним присоединяется нежданный и незваный гость.

Харлан Пайн (совершивший преступление на сексуальной почве) появился для того, чтобы обвинить Саманту в преступной врачебной халатности, пока она была его лечащим врачом. При помощи своего единомышленника, Харлан заставляет Саманту и ее семью принять участие в ночных кошмарных играх.

В эту ночь террора побег не возможен, правда ничего не значит, а месть будет жестокой.


Фильм очень понравился, и хоть концовку я разгадал почти сразу, смотреть все равно было интересно. Держит в напряжении, атмосфера угнетающая. Необычным триллером этот фильм я бы не назвал, но он все равно очень и очень хорош.
Рекомендован для семейного просмотра зимним вечером.

Current music: Nyktalgia
Воскресенье, 21 Ноября 2010 г.
17:24 Вишневое варенье » Гарри Потер и Дары Смерти. Часть 1
Фильм разделили на 2части. Как и обещалось дары смерти очень серый грустный и темный фильм. Не поскупились на спец.эффекты. Там их много и они очень качественные. Но операторы сработали плохо: в одном месте камера трясется, в другом-все не очень четко. Радует, что сюжет сохранили, хотя некоторых героев играют другие актеры! Но в основном фильм получился хороший
Четверг, 30 Июля 2009 г.
13:34 Маклауд » Касабланка


Декабрь 1941 года. Европа охвачена войной. Беженцы заполонили дороги, которые могут привести к свободе. Один из основных маршрутов в далекую от войны Америку - транзитом через Французское Марокко и Португалию в США. Последним перевалочным пунктом перед Португалией является Касабланка.

читать подробнее
Понедельник, 22 Июня 2009 г.
"Любовь зла"

забавный ни к чему не обязывающий фильм.. но есть одно большое НО!!!
у меня есть очень много друзей, которые комплексуют по поводу своих внешних данных, а я .. настолько привыкла смотреть на них иначе, видеть их душевную красоту и тепло и добро.. что внешность вообще потеряла для меня значение. и я верю, что в один прекрасный день они найдут свою половинку, свое счастье, настоящую любовь. верю что у них все получится на работе и что друзья настоящие будут пложиться.
так вот этот фильм как раз рассказывает нам о молодом человеке который благодаря волшебному дару начал видеть именно внутреннюю красоту.
хорошее кино!
улыбательный фильм, вселяющий .. надежду что ли

"Принцесса и воин"

фильм из тех, которые я отношу к разряду "кино не для всех"
Краткое содержание: он воин, потерявший любимую и не переживший этой потери. она медсестра, родившаяся в сумасшедшем доме. Он спасает ей жизнь, а она меняет их судьбы.

Отличный фильм. Очень интересные съемки. Неожиданный конец и совершенно потрясающие моменты на протяжении всего фильма. Рекомендую посмотреть. Шикарное кино о прошлой жизни и будущей (не могу написать иначе, чтобы не рассказать весь фильм))
Фильм о настоящей любви, о боли и потерях.Но это не драма и рыдать точно не будете, но позитив на душе и свет, который создатели хотели донести - останется

отредактировано: 22-06-2009 23:59 - Кассиопея

13:17 Вишневое варенье » Вверх...
ТОлько что посмотрела "ВВерх.Путешествие на воздушном шаре".Разочарована.Графика как в старых компьютерных играх.Я конечно понимаю, что глобальный экономический кризис и все такое.Но не экономить же на мультфильмах для детей.Да и скучновато было.ДАже моей сестренке не понравился.

Так что не советую смотреть...

Состояние: Фу...

отредактировано: 23-06-2009 12:58 - Клуб КИНОпередвижка











Пятница, 19 Июня 2009 г.
20:54 Вишневое варенье » Поактивне...
что плохенько отписываемся!!!!!!
Давайте активнее, активнее...


Состояние: надоело подгонять
Среда, 17 Июня 2009 г.
12:17 зет » Наркоз (огромное спасибо Mira Moreno за то что я узнал об этом фильме)


Наркоз
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Триллер, драма
Продолжительность: 01:24:05


Описание: Главный действующий персонаж в исполнении Кристенсена вынужден лечь под нож. Однако в процессе операции на сердце он неожиданно приходит в себя. Находясь в парализованном состоянии, будучи не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой, он, тем не менее, чувствует каждое касание скальпеля к своей плоти. А в это время в голове его жены происходит ужасная борьба с ее собственными страхами...

Мне фильм понравился. Во первых он не типичный. Во вторых он непредсказуем. В третьих он держит зрителя в напряге до самого последнего момента).

Мне кажется что этого достаточно что бы посмотреть фильм.

Рваных шей и кровищи в нем нету, но мне не кажется что это обязательные атрибуты хорошего фильма.
11:47 Вишневое варенье » Дух времени
Вчера ночью посмотрела "Дух Времени".извините не знаю кто режиссер.но фильм очень понравился. Из цикла документальное совершенно секретно, про США.да и не только диктор рассказывает про религии, плавно переходя к политике, телевидению, человечеству и т.п.

посмотрите, не пожалеете...

Состояние: офигеваю после такого количества информации

отредактировано: 17-06-2009 11:47 - Вишневое варенье

Понедельник, 15 Июня 2009 г.
Обожаю фильмы.особенно что нибудь из артхауса,но и остальное тоже...может посоветуете что посмотреть?а то экзамены сдавала совсем выпала из жизни...на днях смотрела СУМЕРКИ.разочарована.сильно.американцы кажется разучились снимать фильмы про вампиров...однозначно...
Воскресенье, 7 Июня 2009 г.
13:47 Патриция » 25й час.
Отличный клуб) Жаль, что практически мертвый. Но речь не об этом.
Предупреждаю: я совершенно не умею писать рецензии, но в каждой дырке затычка) И люблю активничать раз уж куда-то вступаю.
Итак, вчера я смотрела фильм:

25й час
Режиссер: Спайк Ли
В ролях: Эдвард Нортон

Не буду скрывать, что данную картину и смотрела разве что из-за Нортона. Чего только стоит та сцена, где он стоит перед зеркалом и с ним беседует его отражение. Это постоянное :"Fuck u" и такие черти в глазах. Сильно. Кстати, по русским тоже прошлись.
Если в начале я немного засыпала, то под конец оживилась и начала испытывать бурные эмоции. Но я вам об этом не расскажу...
В целом, фильм повествует о наркодилере (который воспринимался лично мной как абсолютно положительный герой, который просто не сумел вовремя остановиться, но очень хотел), которого сдали ФБР. Но кто из двух его близких людей мог это сделать? Вопрос оставался открытым почти до самого конца. А если быть более точной картина эта о его последнем дне на свободе. Который закончится так, как вам подскажет ваша фантазия...
00:08 Кассиопея » Подмена 2008 год
Подмена (2008 год)
В главной роли Анджелина Джоли
Режиссер Клинт Иствуд

При всей моей нелюбви к Джоли фильм мне понравился. Фильм о том, что никогда не нужно отчаиваться, что надежда никогджа не должна умирать, что против системы один человек таки в силах что-то сделать.
Рекомендую к просмотру. После окончания остался один вопрос.. на реальных ли событиях основан этот фильм? Конечно, такое к несчастью может случиться где угодно.. Но масштабы потрясают!

Краткое содержание
Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших

отредактировано: 07-06-2009 00:14 - Кассиопея

Пятница, 5 Июня 2009 г.
20:00 Клуб КИНОпередвижка » Как насчёт того чтобы возродить клуб?
Кассиопея, живые есть, но приходят редко.

Этот клуб представляет отель в отдалённом городке, в который изредка заходят талантливые, интересные люди с хорошо воспитаны вкусом. Хотя таких намного больше, чем здесь было за всё время существования клуба. Так что предложение для всех у кого есть капелька лишнего времени и интересны фильмы, для тех кто хоть раз в неделю просматривает один фильм, и для тех кто просто хочет поделится мнением, пишите! Вам буду благодарны многие, что не наткнулись на очередной отброс кинематографа 21 века, и получили хоть какую-то долю позитива.

Да! И ещё, клубу нужен хранитель, так что желающие пишите, а Вас уже выбирут те, кто читал ваши креативные посты.
Суббота, 13 Декабря 2008 г.
ого какой клуб!
Последняя запись правда датирована почти январь 2007...
Живые есть?
Четверг, 25 Января 2007 г.
23:06 Deuzinha » Драма "Живой"
Год выпуска: 2006
Время: 1:32
Режиссёр: Александр Велединский
Жанр: Драма, Мистика
Страна: Россия
Рейтинг: 5.9
Язык: Русский
В ролях: Андрей Чадов, Максим Лагашкин, Владимир Епифанцев, Александр Робак, Виктория Смирнова, Алексей Чадов, Ольга Арнтгольц, Екатерина Волкова

Он возвращается из Чечни: без ноги, но живой, солдат-контрактник Кир (Андрей Чадов) воевал, чтобы заработать денег на свадьбу. И теперь он идет домой, где ждут друзья и невеста. Голосует на дороге… свист тормозов и знакомый до боли крик: «П-А-Ц-А-Н-Ы»! а потом появляются и сами «пацаны» (Владимир Епифанцев, Максим Лагашкин) - те, что погибли на войне, спасая Кира.

На мой взгляд это просто ужасно скучное и бездарное кино. Очередная попытка российского кинематографа затронуть животрепещущую тему войны. Конец неясный. Сюжет запутанный. Игра...а кто ее там видел? Охота вам тратить свое драгоценное время, вперед. В сравнении с ним фильм Бондарчука "9 рота" ну просто шедевр!
Пятница, 18 Августа 2006 г.
00:07 ZoNa » о фильме "Вдох-выдох"
драма
Россия, 2006
Режиссёр: Иван Дыховичный
В ролях: Игорь Миркурбанов, Екатерина Волкова, Роман Мадянов, Ольга Дыховичная


Очень впечатлила фраза:
Моя беда в том,что я слишком сильно верила тебе...Я не думала...Я
чувствовала,любила...Тебя...Знаешь,я потом,после...Я наверное ужасно
глупый человек...Я живу какими-то мгновениями...То есть,когда был ты,я
верила в то,что я могу жить так - мгновениями...Ты был моей целой жизнью,
моим прошлым,будущим,а настоящее,я так считала,ты по-царски дарил
мне...Глупая я,да?...(C)перто с сайта фильма http://www.vdoh-vydoh.ru

Спасибо тем кто услышал и понял

Z.

отредактировано: 18-08-2006 00:21 - ZoNa

00:05 ZoNa » Гарфилд 2
Режиссер: Тим Хилл
В ролях: Брекин Мейер, Дженнифер Лав Хьюитт, Билли Коннолли, Билл Мюррэй, Йен Эберкромби, Роджер Риис, Люси Дэвис, Лена Кардвэлл, Вероника Алисино, Джейн Карр.
Гарфилда озвучивает Табаков.Поэтому он очень напоминает Матроскина из "Простоквашино"

Сюжет:
Любимец всей Америки кот Гарфилд пересекает океан с целью преподнести сюрприз своему хозяину Джону Арбаклу, отправившемуся в Лондон, чтобы сделать предложение своей возлюбленной, ветеринару Лиз Уилсон. Очутившись в Англии, Гарфилд случайно меняется местами со своим двойником - котом Принцем, принадлежащим королевской семье. Принц только что получил в наследство от недавно скончавшейся леди Элеанор замок Карлайл, что привело в неистовый гнев ее племянника, лорда Даргиса. Став владельцем замка, Гарфилд начинает жить так, как и подобает английскому аристократу. В его окружении - дворецкий Смити и многочисленные слуги, а также бульдог Уинстон, шотландский заяц Макбанни, пенджабский хорек Найджел, испанский бык Болеро, мышонок Клавдий, цитирующий Шекспира, и французский гусь Кристоф. Тем временем Принц ведет жизнь простого смертного, посещая вместе с Джоном и Оди пабы и с удовольствием поглощая лазанью, а лорд Даргис мечтает избавиться от унаследовавшего замок кота…

А вообще очень добрый семейный фильм!
Рекомендую)

официальный сайт:http://www.garfieldmovie.com/
официальный русский сайт:http://www.garfield2.ru/

Z.

отредактировано: 22-08-2006 11:10 - ZoNa





Закрыть