Мысленный взор
udjat
дневник заведен 29-07-2002
постоянные читатели [58]
*.mp3, Alexvn, Alien[S2], alinbrat, Bladewalker, brownie, Bubba, Churchill, Conway, DZeta, EllTau, exJazz, fl@sh, glv12 Marla Zinger, got4a, HaH-uH, Hameleon, Hana Solo, His beloved, jazzzy, Jonathan Lea, KBH, Kitten, ksusha, LA3APb, lisxi, LoneGunman, Mariory, Morticia Addams, Ms2Bperfect, Night Lynx, Pelagija, Pupa, PUT_IN, Roxana, Roy Nelson, Super Bubba, Tapka, Tashiki, teophea, udjat, Vine, vladyu, William Wolos, Барби, Букля_, Журнал, Ирча, килька, Мафия, ПАРАД УРОДОВ, Про это, Пушкин, расСвет(ка), Скромняга-2, Тварь, Шмардак, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Екатеринбург, Москва, Россия
интересы [9]
любовь, ощущения, красота, соционика, серебряные украшения, Conway
антиресы [6]
неискренность, истерики, непроходимая тупость, отсутствие стремлений, сомнения, тесные помещения
[5] 21-07-2005 20:27
Лафа

[Print]
William Wolos
Пятница, 29 Июля 2005 г.
11:18 Продолжение истории
В начале недели писала про кандидата, который прислал письмо, к которому был приаттачен файл с матерными анекдотами. В тот же день, парой часов позже, приходит от него второе письмо. Ну, думаю, заметил свою ошибку, решил исправиться. Читаю (орфография и пунктуация автора сохранены):

Прошу извинить , я не увидел что необходимо делать пометку "Для Ксении ......" теперь повторно высылаю с необходимой пометкой.Извиняюсь за неосторожность

К письму приложены всё те же два файла - резюме и анекдоты. %)))

Отвечаю ему:

Алексей, добрый день!

Лучше бы Вы увидели, что дважды приложили и файл с матерными анекдотами ). К сожалению, позицию торгового представителя я Вам предложить не могу, т.к. у Вас нет опыта работы в данном направлении.


Получаю в ответ:

Спасибо за ответ на моё резюме ,да кстати насчет нет опыта работы Вы не поверите ,но я уже прошел 2 собеседования из 2 возможных на данную должность , т.к. заранее проконсультировался со знакомым, который работает Представителем 1 год и даже ездил с ним во время его работы, единственным минусом является то, что оклад скажем на том же Вимм Билль Данн (соки ,нектары) является 17500 руб + как обычно проценты, компенсация авто ... в то время как у вас 22500 + авто фирмы Поэтому я к вам так и рвусь.

Да кстати если интересует 2 часть анегдотов могу прислать. Не знаю насчет пошлости,но всем моим друзьям( подругам в том числе ) нравится, особенно которые целый день работают в офисе

Читаю и офигеваю. %))) Рассказываю об этом коллегам, смеёмся всем отсеком. Думаю, да-а, одарён он весьма альтернативно. %)) Проходит день... Приходит новое письмо:

Добрый день Ксения зная что Вы скучаете в офисе решил прислать вам вторую часть анегдотов Что бы мир казался чуточку светлее в этом скучном офисе . Прощайте , хотя кто знает может живем рядом и встречаемся каждый день Да кстати если понадобиться 3-я часть звоните или скиньте письмо на е-мейл

Феерический идиот. %)))))
Среда, 27 Июля 2005 г.
16:03 Рабочее
Даже и не знаю, приглашать ли на собеседование кандидата, который к письму с резюме приаттачил ещё и вордовский файл с несколькими страницами пошлых матерных анекдотов. %))))))))))))
Четверг, 21 Июля 2005 г.
13:38 Отчётная запись
За время отсутствия успела:

1. Съездить в отпуск в Крым и в Екатеринбург.
2. Получить повышение в должности и в деньгах.
3. Полюбить чтение арт-детективов Йена Пирса.
4. Начать читать шестую часть Гарри Поттера.
5. Повзрослеть слегка .
13:08 Лафа
Большая часть офиса уехала на конференцию по выработке стратегии на пятилетку. В офисе осталась примерно треть сотрудников - и мы зажигаем! %)) Заказали в Jack's две больших пиццы (всё-таки у них самая вкусная пицца в Москве), расположились в одной из конференс и лопали совместно с просмотром кассеты с февральской корпоративной поездки в Таллинн. Ощущение такое, будто провели там пару часов, хотя прошёл всего час. Народ по большей части пришёл сегодня в джинсах, из разных отсеков доносится музыка, и даже я первую половину дня провела в наушниках - слушала великолепнейших сестёр Берри, а сейчас - Эвору. Завтра намереваюсь прийти в этнической тунике и коротких светло-голубых джинсах, и гори всё пламенем. %))
Четверг, 28 Апреля 2005 г.
15:34
кхе-кхе. %))
Понедельник, 27 Декабря 2004 г.
11:46
В пятницу занималась постыднейшим делом - перлюстрацией почты нашего ассистента. Залезла туда за надобностью форварднуть на свой мыл пару писем по просьбе коллеги, и... Ну вы знаете, как это бывает - рука дёрнулась, нажала не туда... И так сорок раз (с). %))) И обнаружила я, что во всей переписке с друзьями, которой, надо признаться, не так уж много - я управилась за 10 минут - она подписывается неизменно: Юляшка. ЮЛЯШКА! %))))))) Какое же должно быть мироощущение у человека, ассоциирующего себя с таким именем? Это как, не знаю, если бы я подписывалась "Ксюшастик". Аы-ы-ы-ы.... /всхлипывает/... %)))))))
11:44 Техника - друг молодежи
У меня теперь новый пупсик - Motorola E398. Куча всяческих наворотов и настроек, прекрасное звучание стереодинамиков, великолепный экран, удобная клавиатура - не телефон, а сказка ). Уже пару раз зависал, но это всё мелочи по сравнению с его возможностями.

Ознакомиться и обзавидоваться можно тут:

http://mobile-review.com/review/motorola-e398.shtml
Четверг, 23 Декабря 2004 г.
18:59
В Юнилевере (крупная компания, выпускающая чай Пиквик, майонез Кальве и прочие бакалейные товары) есть специальный отдел, в котором работают люди, проверяющие качество выкладки товара в торговой точки, что называется, глазами потребителя. Они смотрят, где и как на полках стоят товары Юнилевера, как выставлен товар конкурентов, и заносят всю информацию в имеющийся у них КПК.

Отдел этот называется "Бабушка", потому что в нём работают люди пенсионного и предпенсионного возраста. С палмами. Бабушки. Я не могу. %)))))))))))))
Четверг, 16 Декабря 2004 г.
11:58
http://www.utro.ru/articles/2004/12/16/386910.shtml

Статья под названием "Оранжевый" мир ещё заплачет кровью".

Очень рекомендую к прочтению тем, кто следил за развитием событий в Киеве. Выдержка:

Многие умилялись миролюбием, сплоченностью и стойкостью "оранжевых", парализовавших Киев в последние недели, их акцию протеста называли чуть ли не апогеем и апофеозом демократии. Но при этом почему-то забывали, что одним из основных признаков, даже свойств, демократии является законность. Это очень просто: все политические процессы должны укладываться в рамки тех правил, которые установлены в данном конкретном государстве. Проголосовали – выбрали. Не получилось – назначили новые выборы... Конечно, законы несовершенны. Конечно, в ходе выборов "случаются" фальсификации (и восстановить справедливость можно далеко не всегда, особенно если подтасовки были с обеих сторон). Но – dura lex, sed lex, как говорили древние (закон суров, но это закон). А мы все больше – про дышло... Нам вот не хочется новых выборов, нам подавай переголосование! Придется нарушать закон? Нет, что вы, упаси Бог! Просто мы его сейчас быстренько перепишем (и конституцию заодно) – и сделаем по-своему. И вот эта самая "миролюбивая" толпа (направляемая, разумеется, в нужное русло твердой рукой) "дожимает" сначала президента, потом парламент, потом Верховный суд. В общем, если вас не устроил результат игры – измените правила и сыграйте еще раз... "Толпа – это классический пример дефолта демократии", – пишет Саймон Дженкинс на страницах The Times. И трудно с ним не согласиться.
Среда, 15 Декабря 2004 г.
13:35
Чем дальше, тем больше в ответ на шутки хочется отвечать шутливым "А лопаткой в глаз?" или "Щас кто-то получит по шее". %))) При этом совсем не хочется производить впечатления девицы брутальной и скорой на расправу, поскольку дальше слов обычно дело не идёт. Интересно, могут ли кого-нибудь задеть подобные обещания совершить насилие над личностью?
11:44
Очень сложно удерживать в голове большое количество информации. Чем больше работаю, тем больше кажется, что эта моя работа сродни лавированию лыжника между флажками на слаломном спуске. Лишь бы день пережить да дырки залатать, а что будет завтра - одному Богу известно. Сделала маленькое дело - забыла, вспоминаю о них только тогда, когда листаю записи. Наверное, только записи и спасают от перегруза. Главное - не забыть записать, поставить напоминалку, "зафлажковать" важное письмо и т.д.

Состояние: семирукое
Вторник, 14 Декабря 2004 г.
18:53
Блин. БЛИН! Только-только нашли человека на эту геморройнейшую позицию мерчандайзера, которую я второй месяц закрыть не могу, только-только он в пятницу пообщался с компанией и его туда позвали на работу, как в субботу его сбивает машина и ближайшие пару месяцев он проведёт в больнице. А потом будет делать операции на лице и вставлять выбитые при падении зубы. Жалко парня ужасно, но позицию - как бы это бессердечно ни звучало - ещё жальче. :-\

Состояние: разорвала бы всех на части
Пятница, 10 Декабря 2004 г.
15:04
В офисе продолжаются дикости. После спёртых сумочки нашего секретаря и пиджака американца увели монитор со стойки ресепшн. В офисе у нас сидит милиционер; нашему айтишнику, ошибаясь номером и попадая на меня, звонит служба безопасности; народ в кулуарах обсуждает, что лучше - установить 24-хчасовую камеру или поставить двухметрового охранника у двери. Одна коллега рассказала, что вечером перед уходом домой ресепшионистка говорила: "Надо всё со стола убрать и спрятать". Через некоторое время после её ухода коллега тоже пошла домой и обратила внимание - надо же, какая молодец эта ресепшионистка, убрала даже монитор.. %))
Четверг, 9 Декабря 2004 г.
19:20 О рабочих радостях
Эфес взял ещё 4-х кандидатов из 6-х представленных. %))))) С прошлыми шестью плейсментами это уже десять. И если какой-нибудь Бакарди возьмёт мерча, Хайнекен - КАМа и "хорька", так это я могу весь январь воздух пинать %)))).
Вторник, 7 Декабря 2004 г.
17:19
Россия - это страна, куда приезжают сытые непуганые иностранцы за реализацией вторичной кармы. %)))

На этой и прошлой неделе у нас в офисе гостили американцы и англичане. На этой же неделе к нам в офис повадился вор, прикидывавшийся кандидатом. Как вы думаете, чей пиджак он упёр? Конечно, богатый американский .

Неизвестно, кому повезло больше - американцу или англичанину, ехавшему из Москвы в Питер на экспрессе. Вроде бы и билеты купили на хороший поезд, на хорошие места, однако... Сидевший сзади него мужчина оказался в дупель пьяным, набрал полный рот пива и чихнул. Пивом залило не только англичанина, но и его ноутбук. Было много шума. %)))
Четверг, 2 Декабря 2004 г.
16:45 В раздумьях
Может, и вправду купить СонЭрик S700i?..
Среда, 1 Декабря 2004 г.
17:05
Человек вырастает, а детские комплексы остаются. Будто скормили ребёнку таблетку роста, как у Кэрролла в Алисе, и он с невероятной скоростью начинает увеличиваться, в то время как его детский костюмчик остаётся прежнего размера, треща по швам, стреляя отлетающими пуговицами и сковывая движения ребёнка-переростка. Грустная и нелепая картина.
14:36
Никогда бы не подумала, что факт выдачи зарплаты может принести столько счастья. Видимо, самые счастливые события те, которых ждёшь сильней всего.
Вторник, 30 Ноября 2004 г.
14:32
Дико хочется какой-то упорядоченности в жизни. Чтобы кто-то взял и причесал быт и рабочие дела. Особенно муторно с работой.

Вот есть некое множество кандидатов и некое множество вакансий. И очень сложно удержать в голове и то, и другое, при этом гибко подходя к требованиям компаний и оперативно рассовывая кандидатов по вакансиям. Есть ещё куда расти .
Закрыть