LA3APb
15:04 05-04-2024 Отель Фореста Фестиваль
Надо бы собрать все отзывы свои по отелям, а то начинаю забывать и могу наступить на грабли

По старой доброй традиции на 7 марта (ну и, 8-ое цепляем, конечно) мы с жёнушкой съезжаем из Первопрестольной в губернские парк-отели отмечать мой ДР.
Требования к выбору у нас не особо казистые:
- нормальное питание
- бассейн
- хоть какая-то развлекаловка для взрослых
- съедобная цена за всё это

В этот раз выбор пал на Фореста Фестиваль
[изображение]

фестивалим

Этот отель мы посещали лет 8-10 назад, когда к нам приезжал на новогодние каникулы мой брат с женой.
В этот раз решили обновить впечатления.

Номерной фонд с тех пор не особо изменился, чувствуется усталость мебели, да и подход к румсервису изрядно устарел. Всё те же бары в минихолодильниках, которые при выезде горничная сверяет по списку. Телевизор с кабельной приставкой, который можно включить только тщательно изучив инструкцию, дозированные гель-мыло-шампунь в пакетиках, которые можно только разгрызть. Или в мелких бутылочках... Давно уже в современных реалиях ставят большие флаконы с дозаторами, в наборы входят зубные щетки и даже бритвенные принадлежности. Но это такое... не принципиальное.
Кулер только на первом этаже корпуса...
Из приятного - чистая постель, которую даже один раз сменили (мы были три ночи). Халаты в номере (пусть и маленького размера), быстрая реакция администраторов на замечания по замене батареек в пультах и устранение засора в умывальнике.
Слышимость в номере - средняя, так как дело было к 8 марта, один раз пришлось выйти в коридор и сделать замечание гулякам. Ребята вняли и больше мы их не слышали

Аквакомплекс
7/10

Фото можно узреть на сайте отеля, своими вас пугать не стану
В целом - всё прилично, полотенце-шкафчик-браслет. С собой обязательно иметь тапочки и шапочку - за этим следят, но можно купить на месте.
Есть несколько саун - разной температуристости, хамам, соляная комната, детский бассейн. Настоятельно рекомендую спланировать поход сюда в районе обеда, когда вся оголтелая толпа детей с родителями схлынет в район фуд-кортов ресторана, потому как сам бассейн не очень большой и с таким наплывом детей справляется не всегда.

На втором этаже комплекса неплохие тренажеры. Видимо, тут даже когда-то проводились командные занятия по разным дисциплинам, так как много всякого инвентаря, от груш и макивар до обручей и ковриков для йоги. Спа средненький - брали массаж всего тела, сделали неплохо, но массажист без медицинского образования - закончил курсы.

Время нахождения в комплексе - неограниченно, можно даже пообедать в местном баре.

Территория
8/10

Территория не маленькая - есть где пройтись. Летом есть еще открытый бассейн по-среди территории, зимой - каток, но лёд был убитый, да и мы не фанаты. Я никогда не стоял на коньках. Также имеется свой зоопарк (громко сказано). Скорее - уголок, немного всякой живности, на один раз сходить - посмотреть.

Развлечения
3/10

И вот тут фиаско. В прошлый приезд нас намного больше вовлекали в разные мероприятия, даже велкам-дринк при заселении аниматоры проводили в народных костюмах. В это раз, несмотря на разнообразную заявленную программу для детей и для взрослых, всё было печально...
Сами аниматоры - 20ти летние мальчишки и девчонки. Не умеют завлечь, не балуют разнообразием и активностью. Караоке проводил бледный диджей, который тупо включал мелодии из ютуба. В попытках провести мафию для взрослых в последний вечер один несчастный аниматор пытался организовать 20 взрослых средней степени опьянения. Пришлось нам с жёнушкой встать из-за и ввязаться в помощники, объяснять правила, помогать проводить ночь, следить за дисциплиной.

Также, в один из вечеров, приезжала кавер-группа, которая устроила зажигательную дискотеку. Вот это было весело, несмотря на постоянные падения электронной установки у барабанщика )))

Ресторан

А вот тут можно поставить 8 из 10.
[изображение]
И дело не только в выборе блюд. Выбор, как раз, был скудноват. Хотелось бы разнообразия, а не стандарта шведского стола, даже гриль-зона была скудной, хотя исправно старалась и не создавала очереди.
Удивительным оказалось, что в стоимость был включен алкоголь! Причем круглосуточно, вместе с чаем, кофе и закусками
[изображение]
Пиво, вино красное-белое, сухое, п/с, шампанское, коньяк, виски.
[изображение]
Карта из пяти фирменных коктейлей, а на 8 марта еще пять экзотических коктейлей.
[изображение]
Как мы поняли, некоторые гости порой даже не выходили из ресторана ))))
[изображение]
Официанты юркими рыбками убирали опустошенную посуду со столов, быстро приносили новые блюда.
Как водится, всем составом поздравляли с Днем рождения именинников, даря торт со свечей.
[изображение]
Оказалось, что мы не одни такие умные и 7 марта было вручено не менее 6 тортов!

На 8 марта дарили женщинам тюльпаны, но не всем, нас и еще несколько человек как-то умудрились пропустить - анимация, что с них взять...
[изображение]


Итог - посещать можно, но не ждать чего-то фантастического. И подгадывать под хорошие скидки.
[изображение] [изображение]
Комментарии:
Zabava
21:40 05-04-2024
Какие вы оба красивые!
MMM
23:49 05-04-2024
Ну вот, наконец начал исполнять обещанное
LA3APb
13:56 08-04-2024
Zabava это всё коктейль ))))

MMM помню-помню - еще два отеля на очереди!