Измышления о бытие...
LA3APb
дневник заведен 19-08-2002
постоянные читатели [162]
*.mp3, 0n, @ndy, aabp, afrika, Agasha, ALF, Amazonka, Amber, andrik, Angel_Y8, AntiMiau, bezobrazie, Biker, Blaze, bss, Buran76, Busi, californication, Cinik, d!a.az, DERZOST, Diana_A, Dragalpina, elpis, Emilie, Evilor, EXotiCA, Fantasy and Sci-fi, Far-Outer, Fix, fl@sh, forgotten, Foto, Girl_Dream, goldenandy, Hameleon, Humour_Club, i-lightning, itha, Javded, Jonathan Lea, Keti, Kitten, Knopo4ka, Kretik, ksusha, LA3APb, Lady Night, Lady_Jane, Lampa, LEG, Lelishna, libere, Liberta, lisxi, Little Caterpillar, LLIeJIbMa, lusit, Margiat, Maria Verso, Mata_Hary, MegaDancer, Milady V, Moni, Morticia Addams, mSniff, Muchacho, Nadezda, Nadezhda, Nau, Nessy, nut, oburigen, onk, Paint It Black, Pelagija, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Platuss, poison_dv, pomponaz, Princessen, Ptenchik, Q-River, Rediska 007, RusAngel, SaRiTiKoN, serebro, She is mad, sky_unltd, starushka, tagetes, the_Dark_One, Tija, Toyka, Trisha, udjat, Uliss, Uncatchable Jane, Undina, VMcS, vvol, WhereItFrom-Club, Wohltat, yuyuyu13, Zabava, Zmeichik, zusman, Айя, Ануца, Арина, Бальгар, Барби, Бегущая по Волнам Н, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, Герр Зайчег, Дейдре, Джей, Димка, Ёлочка, Журнал, ЗазнобА, Кассиопея, Катиш, Катэ, килька, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Корней, КраткЖизнеизложение, Ксана, ленивец ёж, Лин Ли, Май, Мартышка, Менель, Милославский, Мильди, Молитва, Некрасивая, нитуш, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Призовой Фонд, Пукантимбусилль, Путник, РыжаяТигра, Рэй, Скромняга, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Тварь, Тигрра, Эль, Яшма, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [10]
Вторник, 19 Марта 2024 г.
12:48 В просмотрах
Столкнулся среди знакомых с удивительной ситуацией.
Люди поддаются рекламе и идут смотреть Дюна-2, не то, чтобы прочитав книгу, но даже не посмотрев первую часть!
При этом удивляются и негативят после просмотра - дескать, ничего не понятно, а ощущение песка даже в штанах )))

Я произведение знаю, и первую часть смотрел. Вторая тоже зашла, не без ньюансов, конечно.
Так, например, по книге Пол провёл в пустыне более пяти лет и они с женой успели потерять сына с одном из поселений севера, пока поднимали на восстание южные города.
Тут этот период сократили до нескольких месяцев. Сестра Пола даже не успела еще родиться.

Но это не портит картины.
Концовка еще немного подкачала, хотя я очень надеюсь, что таким образом Дени Вильнёв сделал задел на будущие сиквелы.


А вот этот ролик я настоятельно рекомендую к просмотру тем, кто хочет разобраться - что же такое Дюна и почему в ней ничего не понятно с первого раза

Четверг, 30 Марта 2023 г.
13:17 Квестим
Вновь сходили с друзьями на квест. На этот раз это был Храм четырех стихий от компании Aquest.

Оценку на МирКвестов поставил почти максимальную. Напряг только запах краски в комнате ожидания, ребята делают хороший ремонт (за туалеты отдельный +) и готовят под квесты новые локации, потому и пахнет.

Квест очень атмосферный, прекрасный антураж, почти нет лишних деталей. Локации не очень большие, но нам впятером было не тесно, вшестером уже не айс, скорее всего. Так что 4-5 участников оптимально. Можно с детьми, никаких скриммеров нет. Квест нелинейный, находясь в одной комнате Вам необходимо решить несколько загадок в любой очередности, кроме завершающей. Даже звуковое сопровождение соответствует. Пару раз собирались прибегнуть к подсказкам, но справились без них. Прошли за 52 минуты. Как сказал администратор - шли на рекорд квеста, но на одной загадке затупили - не той стороной искали магнитный замок

В целом квест однозначно рекомендуем. И обязательно сходим на другие квесты от этой компании, если всё также добротно и интересно - будем рекомендовать!


Среда, 15 Марта 2023 г.
13:28 Надо отвлекаться на простые удовольствия, чтобы не быть, как Нагиев...
Вчера сходили с любимой в кино на фильм "О чем говорят мужчины. Простые удовольствия"



Оказывается, его сняли в 2019 году... "Что может за год измениться?" (с)
Другие отзывы не читал принципиально, так как юмор этого Квартета мне заходит почти идеально
Очередной фильм доставил массу приятных моментов.
Несмотря на шероховатости: очень много пьют (дразнятся, гады ), встречается мат (иногда неуместно), хотелось больше камео

Но я точно знаю, что буду пересматривать и не один раз!
Пятница, 8 Октября 2021 г.
17:30 Дюна, как явление
В своё время прочитал роман.
Потом посмотрел фильм.
Потом играл.
Потом слушал аудиокнигу романа.
Теперь посмотрел новый фильм-экранизацию. Если кратко, то понравилось. Как и многие скажу, что это, конечно, формат сериала, что, скорее всего, и будет сделано. Ибо "Дюна" - это отдельная вселенная!

Для тех, кто не читал роман. Или читал его давно, рекомендую к просмотру видеоролик, кратко объясняющий принципы вселенной "Дюны" на основе романов

Вторник, 6 Июля 2021 г.
17:17 Академия aka Основание
А не замахнуться ли нам на классику, на Айзека нашего, понимаете ли, Азимова?! (почти с)



Уж не знаю, чем руководствовались наши переводчики трактовав Основание, как Академия, но в своё время я прочитал серию этих романов взахлёб.
Буду ждать и смотреть...
Вторник, 23 Июля 2019 г.
18:37 Не сезон, но хорошо!
В воскресенье совершенно спонтанно (а такое, зачастую, складывается наиболее удачно), решили сходить с друзьями в театр!
Но ведь лето, театры на каникулах и гастролях, скажете вы, и будете частично правы!

Потому как в уважаемом нами "Сатириконе" на сцене "Планета КВН" давали очень веселый спектакль "ВАНЯ И СОНЯ И МАША И ГВОЗДЬ" по пьесе Кристофера Дюранга.


Знатоки литературоведы сразу догадаются, что здесь дух Чехова. Ну так таки да:

История американцев, родители которых так любили Чехова, что назвали детей именами из его великих пьес. И вот уже взрослые заокеанские Ваня, Соня, Маша не только запоем читают Чехова, но реально проживают ситуации из его произведений…

Но то ли наша адаптация, то ли исконный текст делают спектакль веселым, легким и умно-смешным...

Рекомендую!
Пятница, 30 Июня 2017 г.
11:27 Вернувшиеся
Я с полгода слышал об этой постановке по пьесе Г.Ибсена "Привидения", то рекламу увидел, то они промелькнули в шоу "Экстрасенсов" на ТНТ, но цена и негативность большинства отзывов немного охладила пыл.

Подсмотренная популярная американская постановка в стиле иммерсивного спектакля (полное погружение в сюжет) реализовалась в трехчасовое Действо и Шоу "Вернувшиеся"



Очень хочется о многом рассказать, многим поделиться, но почти каждая фраза станет спойлером и может испортить впечатление от просмотра-пребывания!
Получив на входе номерок, вас объединяют в группы, которые просто будут запускаться в 4-х этажный особняк в разное время. Шоу в нём уже будет идти и от вас зависит, насколько вы в него погрузитесь. Номерки служат способом разделить пары и компании. И это правильно, потому что спектакль идет одновременно во всем особняке, а быть везде и одновременно - невозможно. Мы с полчаса после шоу просто стояли и делились впечатлениями от увиденного и пропущенного. Кроме того, находясь вместе вы невольно влияете на своего партнера, а в одиночку вы смотрите исключительно то, что хотите именно вы!

Так у нас с женушкой получилось, что она видела большинство театральных сцен, а я - танцевальных. И мы оба остались очень этим довольны.

Для получения максимального впечатления нужно максимально соблюдать правила шоу.
Это не сложно.
Весь вечер вы проведете в маске и не сможете проронить ни слова.
Говорят там только актеры.
Все правила вам озвучат на входе, а для желающих пойти я смогу дать приватно несколько советов Но это надо видеть!
Пятница, 16 Декабря 2016 г.
18:19 А как давно бывали в балагане вы?
Ввиду знаменательного для нас события отправились мы давеча с любимой в театр!

"Сатирикон" давал "УКРОЩЕНИЕ" на сцене театра "Планета-КВН"


В афишах сие действо значится как Балаган с антрактом по комедии «Укрощение строптивой»
Ну что вам сказать, это таки натуральный балаган!!! Но это смешно, а местами гениально! ))))

2 часа 40 минут пролетают совершенно незаметно. Архитектура сцены очень динамична, чего только они не строят из своих балаганных тележек.
Актеры тоже хороши, единственное, что слегка выбивается - это возраст актрисы Агриппины Стекловой, играющей Катарину:



Она прекрасно играет, ее финальный монолог я поручил жене выучить наизусть и читать по вечерам )), но возраст чуть напрягает...

А еще очевидно, что артистов театра изрядно достали мобильные телефоны, если помимо регулярных напоминаний голосом Райкина, где он рассказывает, как пугаются артисты, когда в зале экран телефона внезапно освещает лицо зрителя..., в самом спектакле несколько раз используют мизансцены с непорядочными зрителями с летальным исходом
Ну полный балаган. Рекомендуем!
Четверг, 19 Мая 2016 г.
00:58 про КВЕСТЫ...
сделаю общую обновляемо-дополняемую запись про квесты

1. Метро 2033
станция "Полянка"
2. Посольство Северной Кореи
...
3. Подвиг разведчика (май 2016)
...
4. Битва за Москву
http://indiequest.ru/bitva/

Проходили вчетвером - оптимально
Подводка очень мудреная, но адекватная
Антураж на 9 из 10. Убила розетка в землянке, но, как нам впоследствии объяснили, динамо-машину у них постоянно ломали и они ее заменили удлинителем. Который уже мы благополучно угробили, ибо нефиг лишним шнурам болтаться в землянке
Прошли за 50 минут из отведенных 60.
Хотелось больше звукового сопровождения и осыпания с потолка от взрывов для полного погружения.
В принципе, играбельно и можно рекомендовать


Пока подвиг зе бэст!
Буду дополнять
Среда, 24 Февраля 2016 г.
23:52 Квартет И-щё жжот..., хотя уже не тот
Одним из фильмов, просмотренных давеча стал "День выборов-2", в исполнении Квартета-И


Ну что можно сказать, конечно было смешно, да вот только в этот раз в фильме почти весь смех вызывало шутовство, а не ирония и тонкий юмор. Парни то ли постарели, что заметно, то ли зажрались хотя некоторые явно похудели, в отличие от Кортнева и Цаплина.

Много странных "недоигранных" ответвлений от сюжета, не хватило времени, чтобы развернуться? Или денег? И где, в конце концов, Эммануил Гидеонович?
В нашем рейтинге фильмов от "Квартета И" он стоит где-то с конца:

День радио
О чем еще говорят мужчины
День выборов
О чем говорят мужчины
По Амстелу
День выборов - 2
Быстрее, чем кролики


Короче, в кино смотреть возможно и не стоит. Дома под пиво и в веселой компании - посмеетесь
23:39 Это призвание - дарить людям радость!
За два месяца в моей жизни произошло несколько ярких событий, впечатления от которых я очень хотел записать и поделиться, но их череда всё продолжается, как и периодические приступы лени... Я постараюсь все же лежать в сторону цели начать

Благодаря знакомству с Мастером своего Дела Надеждой, моя семья посещает феерические новогодние шоу Цирка Братьев Запашных. В этот раз это событие совпало с приездом в Москву моих родителей, которые с нашими детьми, благодаря Наде, тоже смогли окунуться в волшебный мир "Хозяйки Мертвого озера" в Лужниках.


Собственно, их отзыв и передаю
Понедельник, 31 Августа 2015 г.
16:21 Отсмотрено "Агенты А.Н.К.Л."


Наверняка все видели рекламу и понимают, что сюжет разворачивается в начале 60-х в период особой конфронтации разведок США и СССР.
Просмотрев на одном дыхании почти 2 часа фильма, я пришел к выводу, что Гай Ричи еще не растерял свой талант - снимать шикарные фильмы!

Без особых компьютерных спецэффектов, не используя какие-то мегасуперсовременные компьютеры или гаджеты, всего две-три погони и один полноценный взрыв на весь фильм Гаю Ричи удалось снять прекрасную комедию о противостоянии мировых держав, при этом умудрившись посмеяться над каждым ее представителем, но не обидев никого! А это ой как не просто в современном мире, да и не особо востребовано. Сейчас модно бросать дерьмо на вентилятор, повернутый в сторону потенциального противника, а тут такая отличная игра на комплексах, страхах и предрассудках мировых держав

Прочитал, что фильм пережил большой кастинг и последующие замены, начиная от режиссера до исполнителей главных ролей.
В ГГ рассматривались: Джозеф Гордон-Левитт, Райан Гослинг, Ченнинг Татум, Александр Скарсгорд, Юэн Макгрегор, Роберт Паттинсон, Мэтт Деймон, Кристиан Бейл, Майкл Фассбендер, Брэдли Купер, Леонардо Ди Каприо, Юэль Киннаман, Рассел Кроу, Крис Пайн, Райан Рейнольдс и Джон Хэмм, а еще Том Круз и Шарлиз Терон...

и прекрасно, что все сложилось так, как сложилось!
В общем, если хотите отлично отдохнуть и улыбнуться - смело идите на этот фильм
Понедельник, 13 Июля 2015 г.
00:39 Главное приключение лета - НАШЕСТВИЕ 2015
Пятница, 8 Мая 2015 г.
12:36 Дай туляку кусок железа, он совершит чудо
На первые майские с женушкой и младшеньким совершили авто-вояж в город-герой Тулу


p.s. все фотографии сделаны на телефон, поэтому на общественную художественную ценность не претендуют
Среда, 18 Февраля 2015 г.
21:41 побывал на Марсе
с главным героем книги Энди Вейера "МАРСИАНИН"


сама книга изрядно перегружена научной информацией, причем, как мне кажется, там таки есть к чему придраться , но сама идея и оптимизм главного героя, борящегося против всей планеты - очень заражает!

Смогут ли отразить это на экране - посмотрим.
Воскресенье, 11 Января 2015 г.
17:49 Были в музее ночью
Точнее были на фильме "Ночь в музее - 3, Секрет гробницы"

Веселый семейный фильмец для тех, кто смотрел хотя бы первую часть.
Для дам спойлер - Хрю Джекман в образе короля Артура, выдвигающий лезвие, аки Россомаха - красава!
Понедельник, 13 Января 2014 г.
13:54 В чем сила, брат!?!
Это стало неотъемлемой прекрасной и очень ожидаемой традицией нашей семьи - посещать новогоднее шоу Братьев Запашных!
За что лично я и вся моя немаленькая семья от мала до велика искренне благодарна прекрасной снегурочке Надежде!

Назвать цирком то, что мы из года в год видим, уже недостаточно. Это прекрасное ШОУ!
Выступление, наполненное замечательными номерами, незабываемыми эффектами, оригинальным сюжетом и потрясающими костюмами и оформлением!
В этом году Братья Запашные представили свое новое шоу "СИЛА БРАТЬЕВ ЗАПАШНЫХ"


Эмоции переполняли нас, как и всех зрителей. История о приключениях авантюристов конца 30-х годов прошлого столетия, в которой дети нашли свое, а взрослые увидели множество исторических параллелей, никого не оставит равнодушным или разочарованным.
И если прошлогоднее шоу было не до конца понятно некоторым маленьким детишкам, то в этом году скучно не будет никому. Количество техники, появляющейся на сцене, лазерные порталы, перестрелки и драки, экзотические животные и головокружительные трюки под куполами двух арен, разнообразие и многогранность костюмов - выше всяческих похвал!
Чего только стоят зомби-ковбои, вываливающиеся из окон и взлетающие обратно ))))

Ну и, конечно, сами братья-универсалы!
В их номере с тиграми у меня складывается впечатление, что они управляют этими холеными хищными кошками только силой мысли, как они разговаривали с главным героем

потому что тигры и львы слушались без понуканий и окриков. Сила!

Надюша, твоя работа, как всегда была прекрасной огранкой к таланту актеров. Хотя чувствовалось, что в этот раз тебе особо не дали разгуляться
Спасибо тебе огромное еще раз! За подаренные прекрасные впечатления и эмоции!

ВСЕМ СМОТРЕТЬ!
Вторник, 22 Января 2013 г.
16:23 Украинский рок-н-ролл жив!
Просто-таки в зАхватi от украинского гурта "От VINTA"

Веселый рокнролльный музон i рiдна мова потрясающе поднимает настроение



Прослушал все их альбомы - зачет!

Звучит: 17 москалів, Ot Vinta
Закрыть