emergency
20:02 08-01-2020 Не понимаю людей, которые считают, что себя нужно "перебарывать"
Ну то есть иногда, да, нужно. Но очень в меру. И даже в таком случае нужно как-то получить от этого перебарывания удовольствие, либо адреналин, если требуется перебороть себя быстро, или ввести войну с собой в некий приносящий удовольствие ритм.

А вот так, чтобы день за днем себя мучить. Ну разве что ради какой-то сильно ощутимой конкретной "высшей цели", которая таким образом достигается в конкретные сроки.

В остальном - не знаю. Меня такое состояние парализует, я начинаю сам себя ненавидеть и голова отключается. Кто-то говорит, что это типо "стержень", но я не понимаю, нахер нужен такой стержень, если из-за него становишься менее продуктивным. Ради чего он? Стержень ради стержня? Чисто чтобы доказать себе, что можешь ходить по струнке?

Вощем, все подобные эксперименты кажутся мне занятием достаточно сомнительным. Когда говорят типо вот известный актер выучил клингонский за три месяца ради роли - я могу это понять, у него стояла конкретная цель, конкретный срок, конкретный результат. И потом три месяца это не так чтобы много. Если ни на что не отвлекаться, можно многое сделать за такой срок.

Но если перед тобой не стоит роли в кино, к которой нужно учить клингонский, то просто загонять себя "на слабо" кажется мне довольно неразумным занятием. Если конечно не прет от процесса. Если прет - другой разговор.
Комментарии:
Гость
09:46 09-01-2020
+100