MMM
11:17 29-01-2020 Китайцы удивили

[изображение]

Получил вчера китайский саундбар, включил, заценил. Надо сказать, что несмотря на исключительно хвалебные отзывы и обзоры я ожидал меньшего. Звук реально поражает: чистый, все частоты прослушиваются на любой громкости без каких-либо заметных для моего уха искажений. Не ожидал я такого от китайской балалайки. Получил некий когнитивный диссонанс: уже имеющийся аналог от знаменитого и популярного JBL звучит хуже, чем китайщина. Вот если бы поменять местами лейблы на этих саундбарах, пасьянс в моей голове сошелся бы.
Сравнивались два экземпляра без отдельного сабвуфера, если кому интересно: BlitzWolf® BW-SDB1 и JBL Bar Studio.

Комментарии:
Mostack
11:52 29-01-2020
Стерео система в метр длинной. Для меня абсолютно загадочная хрень
Колонки и разнести как угодно можно, и многоканальны, а тут...
MMM
11:59 29-01-2020
Mostack, да это просто компактная альтернатива никаким встроенным пищалкам телевизора/монитора, ничего больше. Не конкурент по объемности и качеству звука даже обычной паре АС.
Антея
12:22 29-01-2020
А можно наводку на место покупки?
Mostack
12:59 29-01-2020
Вот и ниасиливаю. Стоит - яе! Место жрет. Необходимый метр свободной полки к компактности в моем понимании никакого отношения не имеет.
За те же деньги куча 2.1 вариантов, да и какой нить 5.1 вполне влезают.
morbid
13:01 29-01-2020
Mostack но она почти не занимает место, прицепил на телек, который по факту уже висит и пользуешься. Звучит - лучше, чем дефолтные телековские колонки, провода не висят, место не занимает.
Подумываю вот на следующем телике себе такую ботву привесить. Хотя я все равно в основном в наушниках...
Mostack
13:13 29-01-2020
morbid У вас какая то альтернативная вселенная. Киношки/игры - 5.1. Для музыки стерео и наушники ок.
Что такое телековские колонки - вообще хз, не включал никогда. Так что вопрос что там у них хуже, лучше вообще не стоит.
morbid
13:18 29-01-2020
Mostack ну у меня сейчас вообще колонки на телевизоре и мне их в целом вполне хватает и для киношек и для всего остального, я так себе ценитель звука и все эти суперизвращения и теплый ламповый саунд через вешалку - глубоко фиолетовы. Диалоги слышно и ок.
Mostack
13:21 29-01-2020
morbid Да я уж из прошлого обсуждения понял, что тебе и игры в треть графики ок. А теперь и звук на одно ухо сойдет
morbid
13:24 29-01-2020
Mostack ну ты с очевидностью неправ, потому что во-первых пытаешься навязать свой образ мыслей-жизни-действий - как единственно правильный, а во-вторых сознательно занижаешь качество звука на современных телевизорах.
Mostack
13:29 29-01-2020
morbid Это больше экономический вопрос. Платить за метровую стереобазу столько же, сколько за систему совершенно другого уровня - загадочное действо. Вот за тысячу-полторы - может и ок, если тв колонки сильно отвратительны
MMM
13:58 29-01-2020
Mostack, у меня есть 5.1 комплект доисторический. По тем временам был крут: отдельный декодер, а не встроеное в саб подобие, оптика, все на тот известные форматы DTS и DD декодировал. Но, блиять, провода - это жесть. И HDMI в нем нет никакого. Плюс отдельный пульт. В общем, не удобный. Так что балалайка саундбаровская - это для меня удобство в ущерб объемности звука (тоже как и у morbid'а требование - чтобы слышно было нормально).

Антея, это уже не новая моледька, но крайне популярная - раскупают быстро. И продает это только сам производитель BlitzWolf через свои представительства на Амазоне, Алиэкспресс и Banggood. На Амазоне давно нет в продаже, на Али и Bang тоже давно не было, но недавно появились. Но при этом в Россию есть доставка только через жопу Альпы: с американского склада при покупке в Banggood. Других вариантов нет, я с сентября прошлого года каждую неделю мониторил и искал других продавцов - безрезультатно.
________________________________
Update: ссылка для покупки на Амазоне - на данный момент нет в наличии, но можно следить как появится - оттуда доставка может оказаться дешевле, чем у меня получилось (на перекладных DHL штаты-Германия-Почта России).

отредактировано: 29-01-2020 14:14 - MMM

morbid
14:05 29-01-2020
Mostack ну есть куда более бюджетные варианты же ж. Меня пока в целом устраивают и тв колонки, особенно учитывая то, что я играю с ними на громкости 5, потому что у меня рядом в метре от меня жена спит, так как играю я в основном ночью. А когда нужен звук (например в игре важно на него реагировать как-то), то я подключаю к геймпаду наушники.
Mostack
16:00 29-01-2020
MMM оптика, все на тот известные форматы DTS и DD декодировал
Вот этот пиздец я больше всего не люблю. Как новый формат - меняй балалайку Так что предпочитаю аналоговые выходы где только можно. Кто видео считает - тот и аналог выводит.
На крайняк отдельный ресивер, чтобы саму акустику никогда не трогать
-
а провода то чо? Их один раз прилепил, за шкаф куда то кинул и забыл до ремонта навсегда. Не с люстры они ж у тебя висят
С задними колонками сложнее, но тоже на один раз задачка
-
morbid как то ты это совсем уныло описал
morbid
16:04 29-01-2020
Mostack ну будь у меня квартира побольше и не однокомнатная - было бы ок. Но так как ипотека меня поднаебала - увы. А так в моей неслучившейся двушке была запланирована звукоизолированая, прям специальная мастурбационная, где как раз и играть и кино смотреть. Но не склалось.
MMM
17:26 29-01-2020
Mostack, с проводами я давно воюю, еще с Питера. Такие свитки висели за компстолом, что просто жесть.
А здесь, в Москве, когда жили в однушке и родился первый сын - я сразу понял, что надо от открытых проводов избавляться всеми возможными силами. При ремонте в двушке заложил всю проводку (и силовую, и витые пары) по проекту и с большим запасом, чтобы поводов не было видно и/или они находились в оооооочень труднодоступном для детей месте. И, кстати, аккустические на заднюю пару сателлитов тоже прокладывал.
По этому же принципу сделал все в новой трешке: и тоже проводки и розеток с запасом, и витая пара, и аккустика так же (да еще и не по колхозному, а с аудиорозетками), но ... 5.1 только в одной комнате планируется. В той, которая вообще пока голая и не распланиована (типа, будущая гостиная). В остальных комнатах либо встроенный в ТВ звук, либо вот такие балалайки (не знаю, стоит ли оставлять шанс JBL - оставить на кухне - или избавиться от него).
Вот был бы в этой балалайке микрофон, точно оставил бы как аудиоинтерфейс для умного дома (подключил бы в качестве гарнитуры по BlueTooth к планшету/панели).
Mostack
17:56 29-01-2020
MMM я сразу понял, что надо от открытых проводов избавляться всеми возможными силами
Вот какую дичь питер с людьми делает!
MMM
18:07 29-01-2020
Mostack, я попробую тебе сфоткать и показать здесь масштабы бедствия. Скрытого моими усилиями бедствия. С ужасом представляю, если бы все провода от переплетения двух компов, двух мониторов, принтера, 5.1 (сразу +6!) ресивера, блоков питания к ним, трех ИБП, одного проводного комплекта клавиатуромыши, докстанции для HDD и прочего мелкого обвеса в виде 2-3 хабов были клубком в открытом доступе.
morbid
18:22 29-01-2020
Тоже старательно борюсь с проводами всеми доступными способами. Мало того, что они всегда неаккуратно выглядят, так еще и мешают пыль вытирать.
Mostack
19:01 29-01-2020
MMM эээ, а как в стены засунуть все вот это: двух мониторов, принтера, 5.1 (сразу +6!) ресивера, блоков питания к ним, трех ИБП, одного проводного комплекта клавиатуромыши, докстанции для HDD и прочего мелкого обвеса в виде 2-3 хабов?
Кроме радикальных методов, типа колонки выкинуть - разве что клавиатуру беспроводную
-
А вообще вот этот комплект проводов - последнее что будет мешаться. У меня тут столько поразложено