Svetlanchik
17:22 15-02-2020
Я в Риге. Устала, но очень рада, что мои приключения закончились! Вылетели в 13:35, а должны были в 10:30.

Сначала все шло хорошо, всех посадили в самолет, провели инструктаж, ничего необычного. Меня сразу вырубило, проснулась от просьбы соседки выпустить ее выйти. Я сначала не поняла даже, что мы не летим. Оказалось, прошло 40 минут, которые мы просто стояли. Пилот обещал, что полетим, устраняют неполадки. В итоге объявили, что мы не летим этим бортом. Еще минут 15-20 мы сидели и ждали, когда подадут автобус для пассажиров и выгрузят багаж. Приехали в аэропорт обратно, было уже около 12 часов. Всем выдали ваучеры на воду, сказали не переживать, нашли свободный борт, его уже готовят.
Посадку начали в 13 часов, привезли к другому боингу, побольше. Казалось бы, ну всё, можно выдохнуть, но нет)) на пассажиров, которые сидели у иллюминаторов, начала капать вода сверху!! Честно, вот тут мне стало реально стремно. Оказалось, это (со слов стюардессы), борт стоял давно, а на улице тепло, скопился конденсат. Всем раздали салфетки, разрешили пересесть (было много свободных мест в конце, борт рядов на 7-10 больше предыдущего). Первый раз я порадовалась, что сидела в проходе, не платила за выбор места деньги.

Главное, что все уже позади, я вкусно обедаю в Лидо, ищу большой магазин, потому что Ориго у вокзала закрыли (а я около него живу), и иду в театр. Вывод из ситуации: надо приезжать накануне, чтобы не нервничать. Обычно я так и делаю, но у меня был занят вечер пятницы, поэтому не вышло в этот раз.

Завтра обратно, этим же рейсом, он туда-обратно летает, у меня тоже вечером мероприятие, иду на концерт, надеюсь, в этот раз без приключений. Но как минимум этот концерт не так страшно пропустить, чем не попасть на Барышникова.
Комментарии:
Amaeth
17:40 15-02-2020
Я поздравляю тебя с благополучным исходом! Выдыхай и наслаждайся!
Люциферчик
17:52 15-02-2020
Фух. Все хорошо. =)
Жду твоих впечатлений, максимально честных и подробных. ))
Пушинка
21:23 15-02-2020
Ох...Хорошо, что все таки ты вылетела. И да, тоже жду твоих рассказов!
Svetlanchik
09:59 16-02-2020
Amaeth Люциферчик Пушинка спасибо огромное за поддержку!