Svetlanchik
11:27 16-02-2020
Эта поездка в Ригу получилась нервной,немного странной, но все равно счастливой. Я не могу это никак себе объяснить, почему мне так нравится этот город.
У меня был период, когда я гоняла в Питер примерно раз в полгода, мне было интересно открывать новые места, искать что-то новое. Потом мне стало это невыносимо грустно. Мне стало противно до безумия, что в городе нет хоть малость приличного хозяйственника, который хоть что-то полезное сделает для жителей, для архитектуры, чтоб хоть по капле, но уменьшилось количество заброшек и разрушений. Как говорится, загляни за фасад. Это не значит, что я больше ни ногой в Питер, совсем нет, просто какое-то ощущение радости что ли немного ушло.

Рига похожа на Питер, но, возможно, благодаря размерам, здесь пока у меня нет такого гнетущего ощущения. Или я пока не добралась до этих районов, не исключено. И еще тут море. В этот раз я его видела только из самолета, но все равно) В Риге не так много людей, поэтому как-то свободно даже летом и даже в праздники. Ну и еще Барышников, конечно, как без него)) В Риге я в последнее время часто, и очень надеюсь, что не надоест, даже немного боязно от этого.
А еще надо наконец-то запланировать поездку по Прибалтике. Чтоб не только столицы видеть.
Комментарии:
Люциферчик
13:57 16-02-2020
Меня Рига тоже неизменно радует, хотя я знаю, какие там есть проблемы как раз по хозяйственной части, но это прямо какой-то удивительный город все равно. Думала сначала, что мое счастье от приезда туда связано с какими-то объективными факторами, но нет, просто хожу по этим улицам в любое время года, в любом настроении – и испытываю счастье. Я многие районы видела, и жила в унылом многоквартирном спальнике, и была в этих деревянных домах с печным еще отоплением. У всего этого очень много характера. И местные так любят свой вот этот мир, это тоже важно.
Svetlanchik
15:25 16-02-2020
Люциферчик согласна, город в любое время года интересный и красивый. Была во все времена, и в разную погоду, не разочаровалась.
И местные очень доброжелательны, по крайней мере мне негатива не встречалось. А еще люблю латышский акцент, на ухо красиво ложится)
Svetlanchik
15:34 16-02-2020
Люциферчик не смогу прилететь, мы с мамой в театр идем, такое мероприятие пропустить нельзя) спасибо за приглашение!
Люциферчик
15:37 16-02-2020
Svetlanchik
такое мероприятие пропустить нельзя
Понимаю. :-)