Busi
17:25 10-03-2020 Выходные мартовские
В субботу съездили с приятелем к ложевщику. Приятелю скоренько поправили косметику на старом Зауэре. Я отдал свой Бюхаг и МЦ-9к на переделку прикладов, как и собирался. Потом посмотрели 21-12, поняли, что там, кроме длины, вкладка почти эталонная. И оставили его на образцовые параметры плюс небольшое удлинение. Вроде должны уложиться в несколько недель. Ну в крайнем случае, откроюсь с 16 калибром, хотя даже не весь 12-й еще исчерпан))) В Московской области, в смысле. Если будет о чем открываться. Потому что...
***
Пока ехали туда и обратно, гуляли с собаками на месте, обалдели от того, что разлива рек нет, некоторые обмелели, поля сейчас, по сути, проездные на автомобиле. Такого в начале марта в Подмосковье я не видел НИКОГДА. Скворцы прилетели, говорят, на Западе области пошел гусь. Вчера приятель в том же Зарайском районе сказал, что крупные водоемы все вскрыты, селезни уже носятся за утками. Вальдшнеп, скорее всего, полетит вот-вот. Если уже не полетел. Так что, если охоту в М.О. откроют по Закону во вторую субботу апреля (т.е. 11.04), что полная дурь, охотиться будет НЕ НА КОГО. Кроме браконьерства. Потому как кулик пролетит, утка будет сидеть на яйцах, а гусь - далеко на Северах. Отсюда с большой долей вероятности можно предсказывать возможность отмены весенней охоты в области вообще. Посмотрим.
***
Девочкам подарки подарил. Доча получила кусок Лего по мотивам "Истории игрушек " с паровозом, ковбоем и космонавтом, и стала счастлива. Динго получила возможность продолжать свои тату-артные изыскания. Счастлива будет, видимо, когда все сделает.
Погода вчера была отличная, выгулял собак на площадке, третий день подряд поработали. Продолжаем на публике рекламировать наши достижения в области тренинга.
Дочу тоже выгуляли. За время болезни насиделась дома, так что вчера лошади, аттракционы, качели между деревьями (новая фишка в нашем парке), какава, лестницы-препятствия, побегушки и прочая, деть доволен и даже захотел есть, вернувшись домой.
Кстати, в "Красной икре" давно покупаем разуню рыбу. Камбала очень хороша. Быстро и вкусно. Ей и отужинали.

[изображение]