emergency
17:42 10-03-2020 Новости киберпанка
Вот зацените статью про компании, где роботы управляют людьми

Все это очевидно переходный этап на пути к прекрасному новому миру. Веселье только начинается. Когда танки наших механических властелинов войдут на красную площадь я буду стоять там с плакатом добро пожаловать. Ну, морально. По факту поленюсь конечно, и буду сидеть дома с любимым вр шлемом. Но я приветственно скормлю кота нашему робо пылесосу в знак солидарности.
Комментарии:
стикер
17:57 10-03-2020
В старой фантастике часто был приём, что вместо правительства большая добрая ЭВМ. Поэтому поэтому никакой коррупции, никакой несправедливости, счастье всем и безделие. Хаха.
голоса в моей голове
08:30 11-03-2020
Из статьи видно как раз, что бояться пока нечего. Системы, которые продвигаются как "умные", непроходимо тупы, и до среднего менеджера им ещё долго эволюционировать. Соковыжимательные системы — не новинка для человечества. Но страдает, как минимум, долгосрочная продуктивность. Как это сказывается на финансах компании — мы скорее всего не узнаем, пока не попробуем, и это будет зависеть от законодательства страны.

Вспоминается, как во время промышленной революции некоторые фабриканты пытались оптимизировать производство, заставляя работать по 14-16 часов в сутки. А-а-а, мы все умрём.

У кота есть фора в миллионы лет эволюции, он ещё посопротивляется:-)
Гость
11:43 11-03-2020
странно это. вопрос не в том что их загоняют - вопрос зачем там вообще долго работать, если все вот так вот.
а так - поработал месяцок и сразу становится понятно что лучше получить нормальную профессию.