Ewige
19:39 25-03-2020 13ый день карантина или как Эвге получила комплемент вместо осуждения
За все это время я выходила из дома трижды, все три раза в ближайшие магазины и аптеку и на все у меня уходило по 10 минут максимум.
К сожалению, соотечественники отнеслись к эпидемии не так серьезно и тусили по кафешкам и церквям. По этому вчера у нас ввели строгий режим карантина: дали возможность работать вне дома только определенным сферам, из дома можно выходить только с удовестерением личности и бумагой, на которой аписаны дата, ФИО, адрес, час выхода, адрес места, куда идешь, причину, по которой идешь (есть ограниченное количество уважаемых причин) и ожидаемое время возврата. Можно до 4-х дня гулать, тренироваться на улице, кататься на велосипеде в своем районе. Можно ходить в продуктовые магазины, аптеки и банки. Можно пойти в гости к больным в целях ухаживания за ними. Ну и в больницы и если по определенным причинам пришлось по работе выйти. И в машинах можно не больше 2-х людей, считая водителя.

И вот я-человек, который выходил только по строгой необходимости, раз в несколько дней, сегодня чувствую себя куском говна)
А все потому что все, что мне с мамой нужно у нас есть, но у меня из рома дома остался только мой любимейший Кракен. А он продается только в дюти фри, так что мне его подруга гид привозила с границы с грузией. С тем, что туризм впал в кому на неопределенное время, свой любимый ром а хочу сберечь для особых случаев. А еще до этого у емня был безалкогольных месяц, а сейчас при мыслях о будущем у емня пропадает сон и когда это налаживается на не расраченую энергию, я еще и сплю по 4-5 часов в день, захотелось обязательно выпить. Дома у нас много выпивки, но не ром) Вот и написала я на бумажке, что иду в магазин и с чувством того, что я кусок говна, пошла.

-Могу ли я Вам помочь?
-Да, извините, а больших бутылок Оукхарта у вас нет?
-Ой, видимо, закончились.

"Хуйло-так хуйло",-подумала я и взяла две средних бутылки, 2 литровые диетические колы, подошла к кассе, попросила еще 4 пачки сигарет и вижу ошеломленный взгляд кассирши. Про себя думаю, что вот, получила заслуженную критику.
-Это все...Ваше?
-Ну да.
-А Вы...совершенолетняя? (я была без макияжа, да и постриглась недавно, что тоже убавило пару ле с и без того малолетнего лица)
-Мне тридцать лет.
-Ааааа, вы из этих случаев? Повезло. О, у вас свой пакет? Это здорово!

П.С.
Рассказываю все подруге, а она:
- Для наглядности нужно было еще пачку презервативов взять)
Комментарии:
quietcold
12:47 27-03-2020
Я не знаток алкоголя, но вроде это он же?
https://www.sas.am/products/%D5%8C%...%D5%AC__220472/

У них доставка работает хорошо, регулярно пользуюсь, тем более что я очень люблю оплачивать все картой и наличных у меня практически не бывает))
Ewige
19:33 27-03-2020
Да, это он. Но так как каждые пару дней хочется на 10 минут хотя бы выйти, мы так и делаем и не заказываем)
quietcold
22:29 27-03-2020
А) мне из поста показалось, что ты была огорчена необходимостью выйти за ромом)))
Ewige
11:04 28-03-2020
quietcold в целом чувствовала себя виновной за то, что выхожу не из-за необходимой вещи, но все же выхожу)