LanaAkaRowan
14:25 29-03-2020 мракобесие
"Купола в России кроют чистым золотом
Чтобы чаще Господь замечал..."

В Петербурге прошел молитвенный объезд для избавления города от коронавируса, который организовали по благословлению митрополита Варсонофия. Священники посетили 6 храмов, в каждом из которых провели молебен "об избавлении от морового поветрия".
https://neva.today/news/peterburg-o...avirusa-193080/

А если эта мера не поможет, то виноваты сами люди, естественно. Бог и церковники сделали всё, что могли. Прочли молебен и призвали людей продолжать ходить в храмы.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий заявил, что противоядие от коронавируса - это жизнь по заповедям Божьим. По его словам, если человек начинает жить по заповедям Господним, то беды прекращаются. Несмотря на то, что правительство Петербурга запретило посещать храмы, он считает, что долг духовенства и верующих приходить в храмы и обращаться к небу.
https://neva.today/news/peterburgsk...ovedyam-193056/

Христианский бог - формалист и бюрократ? Молитва из глубины души, произнесенная не в храме, а дома не принимается? Примерно как справка, заполненная не по форме.

Я не понимаю этих людей и боюсь их больше, чем вирусов. Вся Европа была верующей. Сильно это помогло в эпидемии бубонной чумы или черной оспы?

Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов считает, что после посещения храма люди становятся добрее и милосерднее, а также заботливее к друг другу. По его словам, верующим нельзя запрещать посещать храмы, ведь это может привести к отчуждению российского народа от государства.
https://neva.today/news/glava-komit...t-hramy-193050/

Не странно ли, что люди, обитающие в храмах, милосердно заботятся о других, призывая их подвергать свои жизни и жизни ближних опасности? Тем более, что именно в эту эпидемию есть уже пример того, как религиозное собрание послужило распространению вируса!