i-lightning
18:08 02-04-2020
Четвертый рабочий день на этой неделе и Пуш четвертый день работает работу. Начинаю подозревать, что Пуш удирает из нашего хаоса, чтобы подремать у себя в кабинете на диванчике. Вот, прям, сильно подозреваю.
Мы же вальяжно перемещаемся из комнаты в комнату и после вчерашнего трудового порыва сегодня я собирала кости в кучку, так что мой максимум был лёжа читать книги и делать бубубу.
Впрочем, Марусян вспомнила, что у нее есть паззлы, так что я только выбирала, какую картинку сложить.
Ну, и когда мама лежит кучкой, маму лучше не трогать - это знают все))))

С Димасом дошли до размножения и всякого там эмбрионального развития. В учебнике, конечно, все расписано: морулы-бластоциты-гаструлы-нейрулы, но, как по мне, всё это - чистое колдунство, и как и набора клеток получается человек - тайна сия велика есть.
Впрочем, обсудили много интересного на тему нюансов, вроде "жизнеспрособность сперматозоидов зависит от температуры, кислотности и прочих факторов". Походу тот факт, что сперматозоиды не гибнут через 5 минут после эякуляции, было открытием дня.
На этом фоне экономика Египта была значительно менее интересной темой, да

Понимаю, что нынче Димасья школа в плане администрирования стала самой прошареной, ибо заточена под дистанционное обучение. Другое дело, что хуйня, а не школа, потому что не учит ничему, но то такое. А я продолжаю каждый день удивляться. Скажи мне - 14-летней, что спустя кхм лет я буду разбирать с собственным ребенком тему размножения (детально, с акросомами и зародышевыми листами), я бы не поверила ни за что. И уж тем более - экономику Египта

Тем временем, историчка прислала контрольную по всемирной истории, так что завтра Димасу есть, чем заняться.
Комментарии:
Olya
20:27 02-04-2020
Начинаю подозревать, что Пуш удирает из нашего хаоса, чтобы подремать у себя в кабинете на диванчике. Вот, прям, сильно подозреваю.

Мужу сказали, что они в понедельник - вторник выходят на работу, и вот у меня сильное подозрение, что муж этому очень рад... А я перевариваю мысль про самоизоляцию до 30 апреля
i-lightning
06:10 03-04-2020
Olya как-то очень всё странно в этом году, ага.