emergency
09:13 07-04-2020 Growlanser III: The Dual Darkness
И, третья часть снова качнулась в сторону РПГ. Кого-то я вижу ошибки вообще ничему не учат.
И это конечно снова такое же унылое говно как и первая часть. Вот когда в серии идет война и есть некая условная история - она конечно не фонтан, но хоть какие-то причинно-следственные связи содержит. А когда просто тусовка героев бегает за артефактами - это все сваливается в невозможный треш-треш.

Играем фентезевым ояшем с амнезией, которого откачивает девочка по имени Аннет Бернс. Почему меня никогда не откачивают девочки по имени Аннет Бернс?
Зовут нас Слейн Вилдер. Я кажется в прошлом предложении ответил на вопрос из позапрошлого.

Аннет дочь президента федерации Ксирония Альфреда. А у нас зато есть боевое кольцо на пальце, что делает нас ринг мастером. У Ксиронии война с Агресивалом. На Агресивале неурожайный год, так что они идут на Ксиронию войной за еду.

Игра идет к западу от места действия прошлых частей и разделена на четыре страны - империю Шелфенгриф, где воюют за власть принцы Карл и Джеймс Веллингтоны, разделив страну надвое. Точнее вместо малолетнего Карла выступает его мать императрица Теодора. Роландию, Ксированию и Агресивал.

[изображение]

Вот как это выглядит в игре
[изображение]

В любом случае, мы приходим в себя, гуляем по округе и рандомно спасаем от какого-то злодея еще одну девушку по фамилии Бернс.

Тем временем Ксирония пытается заключить альянс с Шелфенгрифом (частью Теодоры), чтобы защититься от Агресивала. Нас отправляют в имперскую столицу с предложением альянса.
Злодея кстати зовут Рендольфом и он помогает разным фарнциям, в частности сейчас на стороне Теодоры, но очевидно все это его хитрый план.

У нас идут флешбеки, как Рндольф скинул нас со скалы, отобрав камень невидимости.

Оттаскиваем письмо и там игра делает движение в сторону устройства Фетерлиан, которое типо высасывает силы из мира, и поэтому везде неурожай и страны воюют и нужно это устройство отключить. Это все приквел к прошлым частям.

Приходим к фетерлианам. Они как раз отстраивают свою башню, с которой потом будут возиться герои следующих частей (в этой башне обычно будут заседать боссы). Прилетает некая фетерлианка Барбара и забирает из башни кристалл и теперь надо за ней бегать и кристалл отнимать. При этом кристалл может перенести мир в другое измерение - Андерворлд - и это типо плохо.

А, так, или нет, стоп - эта игра описывает в целом как герои бегут из умирающего мира. То есть они гроусиане и под конец с помощью фетерлиан сваливают. Во, все, я понял связь.
Детали я пропущу, потому что все, кроме связи этой части с остальными - мне адски скучно и муторно и долго.