Busi
22:38 10-04-2020 Много времени для мусора
Хоть и сижу дома, и многие дела делаю в экстенсивном режиме, но у меня их еще много.
Тем мне удивительнее, откуда у массы людей масса времени на просмотр массы роликов в ютубе и прочих источниках, которые мне массово же присылают на телефон.
Я их признаться, не смотрю и даже не открываю. Мне жалко времени. Они ж, сука, от 5 минут и дольше.
Первые имеют примерную направленность "ПутЕн, правительство, власти, губернатор," далее по вкусу - "узурпировал власть, смачно обосрался, нарушил конституцию, нарушил права, растоптал веру, наплевал на всех, наблевал на демократию", и опять далее по вкусу.
Вторые - "Коронавируса нет, нас всех одурачили, всё х/йня, кроме пчёл, всё на самом деле не так, вот у нас бизнесу х/йбезсоли, а за бугром всем памильону, это все всемирный межгалактический межправительственный межгосударственный и еще межхерзнаеткакой заговор и вот сейчас на нас/вас/них опробуют, а впереди вообще атата-айяйяй, нидайбох, короче, мывсеумрем."
Блть, займитесь чем-нибудь созидательным, позитивным, этим можно даже в условиях самоизоляции, карантина и всей этой ситуйни заниматься. Второе - не е/ите мозги, высеры головного мозга ютуб-ученых и ютуб-журналистов куда как менее убедительны, чем официальные новости, которые во всех странах странным образом примерно в одну дудку поют. Новости и откровения блогеров Ютуба для меня уже давно имеют выраженный отрицательный характер. Потому что задачи подгоняют под ответы. Потому что придумать теорию и пытаться искать под нее доказательства можно. Но желательно доказательства представлять официальные и убедительные, а не в стиле "бабушка брата троюродной тети сообщила, что вилдела это на странице дальней родственницы из Чили". И желательно, не вырванные из контекста речи. И желательно не снятые на заказ под конкретную задачу ролики. Да много чего желательно.
Главное, что желательно, чтобы весь информационный мусор не плодился бы огромном количестве. Да, я его не потребляю. Но жить мешает, плодя какие-то помойки в головах у знакомых людей, спешащих им со мной поделиться. Даже когда я прямо прошу этого не делать.

[изображение]