Tajutka
16:47 11-04-2020 Берлин - больше, чем город
Забавная особенность федеральной Германии.
В общем и целом, сейчас границы федеральных земель чуть-чуть похожи на границы между странами. В разных землях, в зависимости от актуальной ситуации, разная строгость карантинных мер. Во многих землях, Берлин - одна из них, можно выходить на прогулки (и без собак тоже ) и даже присесть отдохнуть на лавочке или на пледике на траве (без пикников, угощений и на расстоянии не меньше 5 метров от соседнего пледа). Но при этом, даже если в соседней земле те же самые карантинные меры, ездить ксоседям - ни-ни.
И тут раз, и три земли в Германии - размером с город: Берлин, Гамбург и Бремен. И даже если у тебя дачка в пяти километрах от черты города, но с той стороны, фиг тебе, а не самоизоляция на даче. Потому как это уже Бранденбург.
В общем, в этот раз мне повезло в том, что у нас ни дачи, ни машины Обидно бы было не иметь возможности проветриться, когда, в принципе, это возможно. Ну и еще одно повезло: в 20-ти минутах езды на велосипеде от нашего дома - Грюневальд - большой такой лес. Ну и в целом в черте города у нас много зелени, включая леса. Так что необязательно ехать в Бранденбург, если хочется быть ближе к природе.
Комментарии:
Endless
16:53 11-04-2020
У нас можно с другом, если вдвоем сидеть, например, у озера на пледе и пить пиво )) многие этим пользуются в такую классную погоду, я тоже почти созрела ))))