morbid
18:50 07-05-2020
Весь йотуб, твиттер, фейсбук и жру продолжает ныть про карантин, про то как им плохо и ужасно дома.

А я тихонько даже радуюсь, потому как это прям мои желания сбылись, в кои-то веки. Я до того, как стал куда-то путешествовать, вообще отпуска так проводил. И жаворонки со своим ранним вставанием могут вставать когда им заблагорассудится и при этом мне не вредить и ходить никуда не надо, до рабочего места полтора метра и людей живых видишь по-минимуму и слава господу нашему, Сергею Собянину, да святится его лицо в маске во веки веков.

Не, я прекрасно понимаю экономические последствия, прекрасно понимаю в какой ад попали люди на самоизоляции с детьми и родителями-пенсионерами, но... Разве они уже не жили в нем до этого? Это в конце концов их желанные дети (А если не желанные, то на хуй они их нарожали в однокомнатной квартире?), их родители (могли бы и съехать уже от них) и их любимые супруги и супружницы (а если нелюбимые, то на хуй они живут вместе?). Просто всем пришлось наконец пожить чуть плотнее обычного, что ж поделать, если на самом деле вы все друг друга так ненавидите...

Интересно так же понаблюдать насколько люди все же в большинстве своем унылые существа. Дома им блин скучно. Это с интернетом широкополосным, телевидением на 100500 каналов, онлайн библиотеками, озонами-амазонами с доставкой на дом и прочим фаршем - им блядь скучно. Каким надо быть тупым и ничем не интересующимся уебком, чтоб при всем при этом заскучать - даже и не знаю. Ну я правда, о людях, вообще невысокого мнения, так что им наверное позволительно. Хотя это все и странно конечно.
Вы просто представьте себе каково пенсионерам в провинции, у которых нет вышеперечисленного, а телек старый и хуево показывает. Вот им - скучно. А вы просто зажрались.

Кому надо - и спортом занимается и книги штудирует и обучается удаленно и курсы преподает и вообще ведет вполне полноценную жизнь. Ну если простейший скайп кому-то освоить сложно, может ему и не стоит - все остальное в жизни еще сложнее.

Самое смешное при этом всем, что никто на самом деле дома не сидит, сколько бы ни было жертв вируса и какой бы карантин не объявляли.

Все норовят скатать в супермаркет (доставки не катят, все именно лично туда едут, им там намазано), половина моих знакомых вспомнило, дома сидючи, о каких-то своих застарелых болячках и поперлась по врачам-поликлиникам, а все, кто с детьми и машинами - поехали по дачам, золотому кольцу, шашлыкам и еще хоть куда-нибудь, лишь бы не дома.
В начале карантина под моим окном во дворе резко изчезли прохожие. Максимум на неделю. Сейчас - полная детская площадка детей и их родителей и плотное движение туда-сюда по тротуарам.

Видимо пока лично твои знакомые подыхать не начнут на ИВЛ - русский народ не остановит ничего. И 10 000 зараженных в сутки никого не смущает, это все жидомасоны придумали, меня не коснется никогда, видимо думают граждане. Ну что ж поделать, раз так, помогай им Собянин и социальная изоляция.

А карантин продлили тем временем до 31-го числа...

То ли еще будет.

З.Ы. И кстати, если бы все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, как и предписано, посидели бы дома, реально никуда не шастая, то карантин уже можно было бы снять.
Комментарии:
нитуш
18:58 07-05-2020
Мне не скучно ) У меня в окружении уже умирают.
Dragalpina
19:06 07-05-2020
Мне настолько нескучно, что я хочу, чтобы уже мне стало скучно, а не вотэтовот.
А, ну и да, кое-кто на ИВЛ - этим вообще красоты мира...
morbid
19:17 07-05-2020
нитуш Dragalpina ну вот на фейсбуке народ прям на стенку лезет, уже готов выпиливать из говна и палок телевизоры и строить роботов из зубной пасты. И астролого-просветленцы активизировались. В общем, мало кто оказывается, может выдержать просто банальное посидеть дома месяц - так или иначе все начинают подвывать.

Но при этом жизнедеятельность на улице - продолжается. Редкий пользователь фейсбука не оставил там фотографию своих шашлыков.
Wildberry
19:18 07-05-2020
И 10 000 зараженных в сутки никого не смущает, это все жидомасоны придумали, меня не коснется никогда, видимо думают граждане
- да ты чо, они вон у нас на местном сайте друг другу старательно объясняют про коллективный иммунитет, и что всем надо побыстрее переболеть - ну а там, да, видимо, на ИВЛ никто не собирается.
Wildberry
19:19 07-05-2020
morbid - но ваще я сижу дома с середины января и уже подохуела малость... Я ж не знала тогда, в январе, что карантин будет, а то б я тогда дома не сидела ))).
morbid
19:25 07-05-2020
Wildberry

На ИВЛ никто не собирается. а потом они начинают ныть что в больницах у нас условия хуевые и тараканы и бесплатно их лечат плохо.


А ИВЛ, между прочим, сам по себе дает весьма хуевые последствия для здоровья, это не пшикалка антиастматическая, а весьма хуевое испытание для организма.

А дома - лично мне ок. Так бы и сидел. Единственное чего не хватает - возможности выбраться куда-то выпить-пожрать на воздухе. Но в принципе, у меня есть балкон для таких дел.
morbid
19:29 07-05-2020
Вообще забавно наблюдать, как в мире все может быть наоборот. Мне всю жизнь было пиздецки хреново рано вставать, куда-то каждый день ездить, ходить и все такое и я всю жизнь ною на эту тему. И вот в кои-то веки все стало наоборот и теперь мир заточен под мое существование, а все остальные ноют:)

Теперь еще хочу увидеть как вдруг что-то случится и всем скажут, что работать и жить надо ночью, а днем спать. Тогда наверное вообще моя эра настанет.
Люциферчик
19:42 07-05-2020
ППКС

насколько люди все же в большинстве своем унылые существа
что ж поделать, если на самом деле вы все друг друга так ненавидите

И жалко мир, и грустно, и, чоужтам, немного злорадно.

Цитата из Севы Новгородцева:

— Где черпать силы для сидения в четырех стенах, как не поддаться унынию, истерии, всеобщей сетевой озлобленности?
— К такой самоизоляции надо готовиться всю жизнь.
Mju
19:49 07-05-2020
З.Ы. И кстати, если бы все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, как и предписано, посидели бы дома, реально никуда не шастая, то карантин уже можно было бы снять.


хочу робко заметить, что чухнулись всё равно поздно. нас зацепило не очень сильно, но мы сидим на карантине с середины марта, и только в конце мая его начнут ослаблять, постепенно вводя в работу некоторые виды услуг и бизнесов, с большими ограничениями. так что это слишком оптимистично - посидеть месяц дома и всё.
morbid
19:49 07-05-2020
Не выходи из комнаты.
Не совершай ошибку...
morbid
19:50 07-05-2020
*video*
Lightly
20:34 07-05-2020
Это троллинг такой или ты реально так вот это все думаешь?)
Fatal Error
23:42 07-05-2020
Редкое в наше время здравомыслие.
nut
00:56 08-05-2020
Умеешь ты набросить, Сев )))
Штучка
08:09 08-05-2020
Мне офигенно дома и я с грустью наблюдаю, как у нас потихоньку снимают карантин и скоро придётся мотаться во все эти школы-кружки-работы.
Afterlife
09:37 08-05-2020
Хорошо самоизолироваться, когда ты работаешь и получаешь зп, а что, если в результате этого вашего распрекрасного карантина человек вынужден сидеть в неоплачиваемом отпуске или вообще потерял работу? Зашибись в таком случае или все же можно поныть?
Control_Freak
11:15 08-05-2020
подпишусь почти под каждым словом

если люди не могут дома сидеть знач хуевый у них дом
не могут с человеком конкретным сидеть - знач не тот человек
и с интернетом непонятно как можно заскучать
шо раньше сидели в него тупили шо щаз

про остальное не знаю, шароеблюсь на работу и по магазинам, но реже прежнего, но не сильно реже. А смысл?
morbid
12:55 08-05-2020
Lightly насчет чего? Насчет карантина - я считаю, что во-первых он нихуя не соблюдается (благодаря чему по 10 000 больных добавляется каждый день, причем по статистике, а на самом деле - больше), а во-вторых он был бы куда более коротким, если б его реально соблюдали. И да, не вижу ничего страшного посидеть две-три недели дома.
Естественно полно людей, которые из дома работать не могут - тут да, беда. Но опять же - если б все соблюдали карантин, то сидеть дома надо было бы три недели. А так как его нихуя никто не соблюдает - сидеть надо сильно дольше и мелкий бизнес идет по пизде и народ увольняют и вот это все происходит. А надо было просто три недели дома посидеть нормально. Но нет.

nut а чо я не так сказал?

Штучка вот, ровно те же ощущения.

Afterlife ну вот большинство людей, которых я наблюдаю в интернетах и в своем окружении - работу не потеряли. Но ноют. Вот вчера у меня под домом на детской площадке было прям столпотворение, все на солнышко с детьми повылазили - папы с пивасом, мамы с сидром и дети с самокатами. Думаешь они все работу потеряли и страдать пришли на детскую площадку? А потом через пару недель будет 15 000 заболевших в день. Потому что дома им блядь, скучно.

Control_Freak ну я вот за карантин выходил два раза из дома и то к стоматологу в соседний дом. А так - мне там и так не особо чего-то надо было. Тем более в магазин. Потому что поликлиника, магазин и аптека - это те самые места, куда ходят совершенно все: и больные и здоровые. И если уж где-то ты и заразишься, то с большой вероятностью или там или в общественном транспорте.
Terra
16:54 08-05-2020
morbid у меня вот только один вопрос. А с чего ты взял, что если бы ВСЕ сидели дома и строго соблюдали карантин, то через 3 недели всё бы закончилось??? Где пруф этой теории???
nut
17:57 08-05-2020
morbid ну ты ярко пишешь и провокационно - поэтому куча народу агрится и пытается доказать тебе что ты не прав. Был бы поизвестнее - составил бы Артемию Татьянычу конкуренцию вполне.

А по сути вопроса - я, как человек близкий к статистике и вот это всё, понимаю, что реальную картинку не знает никто. В разных странах разные методы подсчета и диагностики. Раньше (в марте) в РФ вносили в заболевших только тех, кто дважды сдал положительный тест (каждый делался неделю), теперь (в мае) - тех у кого на КТ поражение лёгких (безо всяких тестов). Тестируют всех, кто подозрительно ведет себя (кашляет, температурит, лежит пластом) а так же их контактёров, а раньше - только группу риска (перелетные из стран по списку).

В дргих странах тестируют либо всех подряд, как в США, либо только в исключительных случаях (Скандинавия) - журналисты эти тонкости упускают и накручивают от себя ещё всякого. Эксперты поддакивают. Народ ропщет. Политики принимают решения исходя из вот этого шума. В шум активно подмешивают всякое - и про нищету и страдания народа (видел подборку из двух десятков твитов одинакового содержания "Сегодня сварила суп из отсатков. Больше еды в доме нет") и бездействие властей (особо видосы про 500 баксов в неделю в NY) и прочее-прочее... Каждый преследует свои цели в этой мутной воде.
nut
18:02 08-05-2020
Собственно, про карантин забыл добавить. С ним тоже муть какая-то. Среди моих знакомых заболевших - в основном те, кто сидел дома чуть ли не с начала марта, выходил перебежками до магазина в маске и т.п. неубереглись. При том в лагере пофигистов, которые без масок на метро до самого локдауна катались и в кабаках обедали-ужинали и продолжают делать почти все тоже самое в карантине - тишина.
Terra
19:16 08-05-2020
nut вот эту добавку про карантин это ты зря добавил))) щаз набегут и скажут, что вот из-за таких поганцев, которые без масок шлялись, и заболели приличные люди, которые только до магазина и обратно бегом и протирая всё спиртом на ходу...
А поганцам всё ни по чем. На других им насрать, поэтому карантин не соблюдают. А хорошие правильные люди страдают.
🤷‍♀️
morbid
19:25 08-05-2020
Terra пруф этой теории в том, что инкубационный период коронавируса - 2 недели. С запасом - 3 недели. Так что если три недели никто не контактирует и не заболел - коронавируса нет.

nut это да. Но подобная херня (с информацией, слухами, хайпом и теориями заговора) происходит во всех странах, по любому более-менее крупному поводу. Угроза сейчас - далеко не иллюзорная. Опасность заразиться - есть. Медицина наша - к наплыву большого количества заболевших - не готова, как и везде. Что можно сделать в такой ситуации? Максимально ограничить контакты между людьми. Но люди их ограничивать не хотят решительно, даже если это инициатива правительства.
Про экономические последствия таких решений - все понятно, но по-другому особо никак эту проблему не решить все равно, да и властьпридержащие уже сделали такой вывод, так что согласен отдельный гражданин с таким решением или нет - в целом никого в этой стране не волнует уже.

З.Ы. 500 баксов в неделю в США - это смехотворная сумма, на которую можно в лучшем случае не умереть с голоду (особенно в Нью Йорке, где аренда однушки-халупы начинается от четырех).

"Суп из остатков" - вызывает у меня некоторое недоверие. Потому как человек купил себе телефон, оплатил интернет, чтобы написать, что ему нечего жрать? Мне кажется, что такие проблемы действительно есть у многих россиян, но они про это в твиттер не напишут.

А что касается заболеваемости - ну я вот до локдауна тоже жрал себе в "Теремке" в торговом центре, ездил на метро на работу-с-работы и даже в кабаки несколько раз вылазил и тоже пока не болею. Но как ты понимаешь - какие у нас места самые стремные для заражения? Общественный транспорт, магазин, аптека, поликлиника. Это те самые места, куда и больные и здоровые в любом случае вынуждены ходить, хочешь-не-хочешь. Поэтому можно сколько угодно сидеть дома, но если ты через день вылазишь в крупный супермаркет, где кроме тебя несколько тысяч людей в день еще закупаются (в том числе и те, кто болеет дома и ему насрать на твое здоровье, поэтому маску он не носит и руки не моет, ему-то что, он уже болеет) - но рано или поздно можно хватануть. А потом три недели страдать про то, что наша медицина говно, при удачном проистекании болезни или же сдохнуть, при неудачном.
Lightly
19:41 08-05-2020
morbid я не про вирусняк, я про семью, нежеланных детей и пр.
Просто чтоб расширить тебе кругозор и посмотреть под другим углом. Когда работаешь по 10-11 часов день почти не поднимая жопу со стула, и у тебя звонки с видео то есть не прилечь и график жесткий, а рядом бегает ребенок которому ппц скучно потому что ты не врубаешь ему комп и игрухи на весь день, на 5-ю неделю это начинает угнетать.
При этом после работы голова настолько квадратная что больше нет сил смотреть в экран, никакой вообще. И лечь почитать ты не можешь потомц что для ребенка ты "наконец-то освободился". Я 6-ю неделю на удаленке вот так живу, за это время посмотрела всего 2 фильма (про перси джексона), все остальное время либо работа либо готовка (а готовить теперь надо дохера), либо с ребенком. Ну еще собака у нас. Все. Возможности побыть наедине с собой стремиться к нулю, развлекаловы упали к плинтусу. Я люблю удаленку, в целом, дома мы не ругаемся, по метро и офису не скучаю, но когда ты закрыт и все закрыто и ребенку (которого ты любишь) нехватает социализации- это день сурка, от этого тоже устаешь. Ребенку отдавать комп "на отъебись" не буду.
Terra
19:49 08-05-2020
morbid это не пруф. Это такая же теория. Не катит)
ты же понимаешь, что это совершенно нереально воплотить в жизнь. ВООБЩЕ. Все равно есть и будут люди, которым необходимо выходить, общаться и помогать другим людям, например. И какой-нибудь особо наглый вирусишка может именно к нему прицепиться на весь свой инкубационный период, потом еще бессимптомно переболеть. А залезть уже после этих трех недель в беззащитного ни о чем не подозревающего чувака.
И плакала вся теория.
morbid
20:00 08-05-2020
Lightly ну вон тебе пример Герра Зайчега, который тоже работает дома, у него тоже ребенок и жена и они как-то справляются. Да и не он один такой. У всех моих коллек, в большинстве своем дети и как-то они умудряются и работать и при этом жить в режиме самоизоляции.

Terra дело в массовости. Если из 1000 человек будут вылазить и ходить 50 - это одно. А если 800 - это совсем другое. По большим объемам это работает и очень неплохо (Китай вон вполне себе быстро оправился, именно введя карантин, причем довольно оперативно).

Ну то есть тут не теория, не гадание на кофейной гуще, а вполне себе нормальная практика. Просто почему-то нашим гражданам пока труп в полиэтиленовом пакете, который от соседей выносят, не покажешь - они считают что все это как лихорадка эболы - проходит где-то в африке и лично к ним не имеет никакого отношения. Пока не начинают строчить нойные посты из Коммунарки (кому повезло) или из какой-нибудь совсем опизденелой больнички с тараканами (если не повезло).

Я понимаю, лично - люди в большинстве своем не сталкивались с эпидемиями и это больше какое-то абстрактное слово из новостей, нежели реальная жизнь. Но вот уже столкнулись и вроде как пора понять, что это может быть и ты и твой сосед и твои родители и твой ребенок, прям вот твой, через неделю под ИВЛ и дай-то бог, чтоб ИВЛ хватило и потом без последствий обошлось.
morbid
20:03 08-05-2020
Вот на примере, для самых маленьких, почему нужен карантин:

https://www.exler.ru/blog/zachem-nuzhen-karantin.htm


И от себя еще добавлю, что в Москве, до карантина, было оклло 90 000 больничных коек. То есть вот если одновременно все больницы (причем это ВСЕ больницы, включая роддома, инфекционки и военные госпитали) заполнить, то там можно положить 90 000 людей.

Для 25 миллионного города - это крайне мало, даже если в нем заболеет всего 5 процентов людей - их класть некуда. Для того, чтоб заболевших было меньше и система здравохранения могла переварить их всех и выпустить выздоровевшими - нужен карантин. Других мер - нет и пока не придумано.
Lightly
23:45 08-05-2020
morbid ну так и мы умудряемся, в чем вопрос :) другое дело нравится тебе это или не очень. Ты начал с "зачем нарожали" и "дома уныло", я попыталась развернуть почему это не вау как круто :)
Как сказал мой коллега "пусть от дома до работы теперь занимает 3 секунды, я не успеваю побыть сам с собой наедине" :D
morbid
13:19 09-05-2020
Lightly мне-то дома нравится:) и про зачем нарожали - я не писал. Этот вопрос сам возник при прочтении поста:) а побыть наедине с самим собой - мне ничего в мире не помешает. Особенно дома. Проблемы-то не у меня:)
Герр Зайчег
10:49 10-05-2020
Только сейчас прочитал эту твою запись.

Забавно, что я примерно в то же время сделал запись, несущую подобную же мысль)))
Видимо "страдальцы" настолько на виду, что даже такие похуисты как мы, на них внимание обратили.
morbid
15:38 11-05-2020
Герр Зайчег да прям везде уже все страдают страдальчески. И я в целом понимаю почему. Мне вот просто удивительно - как это вот можно людям дать возможность не ходить на работу, вроде как даже благо, а нет, и это их не устраивает. Что делает меня все более уверенным, что все, что мы имеем - общественный транспорт, офисы, кубиклы, корпоративные правила - это мы прям вот заслужили сами по своему желанию.
Deprave
00:20 18-05-2020
Меня прёт, что теперь всем норми придётся оценить прелести моего образа жизни вместе с последствиями их жизненных выборов, хотят они того или нет :rotate:
morbid
05:02 18-05-2020
Да-да:)
Альфи
18:44 18-05-2020
Дома - кайф! Но кажется, конкретно у нас, его скоро обломают. Жду новостей о продлении. :)
morbid
18:49 18-05-2020
Альфи так у вас же ж вроде уже послабления, всякие там парикмахерские вроде как отрыли, летние веранды кафешек....?