emergency
06:56 15-05-2020 Phantasy Star Online
Episode I-II
Мир никак не связан с оригинальными четырьмя частями Phantasy Star.
Ковчег с Корала - Пионер 1 подлетает к планете Рагол. Там все хорошо. Тогда отправляют второй "Пионер 2". Подлетаем спустя семь лет, на поверхности тут же происходит взрыв, связь с Пионер 1 теряется. Нас отправляют на разведку.

Там узнаем, что Пионер 1 разнесли местные мобы, но остается вопрос - почему они такие агрессивные. Нунезнаю, это же рпг как иначе то?
В результате оказывается, что давным давно на Рагол свалился корабль со злобным инопланетянином Даркфорсом (в этой части он выглядит так) и как раз на подлете Пионера 2 колонисты его откопали и он всех разнес. Ну, мы его короче разносим тоже, на этом конец эпизода.

Episode III: C.A.R.D. Revolution
С прошлых эпизодов прошел 21 год. За прошедшие десятилетия Пионер 2 так и остался висеть на орбите Рагола. Почему-то местное правительство отказывается заниматься колонизацией.

Постепенно оказывается, что правительство Пионера 2 используется планету для выкапывания особых карточек, и есть одна партия, которая за правительство, и вторая, которая считает, что нужно его остановить и занять обычной колонизацией. И весь сюжет это противостояние двух фракций за карточки, плюс под конец находят Великую Тень (полный аналог великой тьмы из PS4) которая источник карточек и одовременно ЗЛА, и уничтожают ее.

Episode IV
Четвервый эпизод был доступен в Phantasy Star Online: Blue Burst.

К планете подлетает метеор, тут из нее херачит луч, и куски метеора валятся по всей поверхности. Нас направляют расследовать, и там оказывается, что правительство колонистов в тайне пограммит мазербрейн, и для этого притягивает полезные астероиды, и надо их останавливать, потому что мазербрейны в фантази старах это всегда зло. Я думал что под конец этот мазербрейн придется валить, но нет, там тупо какой-то левый монстр вылезает в роли финального босса.
Нуневажно, Планы Злодеев Остановлены. Конец.