emergency
10:49 18-05-2020 Древние вымершие цивилизации в фентези
Постоянно оставляют после себя оружие, которое могло их спасти, но не спасло, потому что там кто-то не успел нажать на рубильник.
И все тысячи лет оно валяется ровно в таком виде, что достаточно только придти, нихера вообще не понимая в том, как оно работает и что это такое, нажать на большой красный рубильник и все заново включится и всех спасет.

Ну хорошо, иногда на этом Вовремя Не Включенном устройстве остается какая-то минимальная защита типо нужен к нему ключ. Но ключ этот всегда сделан самой вообще легко обнаруживаемой вещью в мире, это к примеру светящийся шар, который ни с чем невозможно спутать и он настолько блин выделяется, что даже гребаные папуасы из другого мира увидев его сразу понимаю что это что-то важное, и потерять его никак невозможно, потому что особые магические силы всегда указывают где этот шар лежит, потому что очевидно именно таким должен быть ключ от ядерной бомбы. Ну мало ли, в метро по пути на работу вывалится из кармана, что тогда?

Ну хорошо, иногда хоть немного надо понимать в этом устройстве, но тогда среди папуасов обязательно находится так называемый "ученый", у которого много книжек дома, и он понимает, что куда нажать. Очевидно, если Леонардо Да Винчи дать микроволновку - он тоже со временем ее у себя на заднем дворе запустит, и даже по назначению, он же умный мужик, допрет как-нибудь. Про ядерную бомбу я даже молчу.