MMM
19:19 18-05-2020 А ларчик просто открывался

[изображение]

Весь мозг сломал пытаясь обойти блокировки торрентов на вердроиде (не в браузере, не настолько уж я чайник).
На HTPC аддон Elementum встал в Kodi и полетел с полпинка (обход блокировок в аддоне встроенный через Антизапрет). А вот на Android TV такой паровоз не полетел. Нагулил, что Антизапрет там действительно не пашет. Нагуглил туеву хучу неоднозначных и ничего не гарантирующих мануалов. Уже даже мысленно согласился с тем, что самым правильным решением будет не локальное, а глобальное (в роутер маршруты обхода прописать). Но отложил, потому как нужен либо внешний VPN, который некогда искать/выбирать, либо тот же Антизапрет реверсинженирить на предмет API.
А ларчик просто открывался: достаточно было просто в настройках аддона включить использование публичных DNS (Google и Opennic DNS). И все. Теперь у меня каждая коробка умеет торренты онлайн воспроизводить, без скачивания.
Тем более, что в Жопе Мира (предполагаю, что как много где в ближайшем заМКАДье) проводной интернет на порядок доступнее московского (по соотношению цена/качество). Так что даже 4К прет отлично (если, конечно, количество сидов позволяет).

Комментарии:
Mechanic
20:43 18-05-2020
А что за блокировка на ведроиде? Дома парк смартфонов разных версий и ни на одном ничего не блочится.
MMM
21:10 18-05-2020
Mechanic, у нас Роскомнадзор почти все торрентрекеры заблокировал (обязал провайдеров блокировать). Ну, как у вас всякие там вКонтактики, Майл.вРу, нихуЯндекс и т.д. - аналогичный принцип.
ZaRRaZZa
21:21 18-05-2020
использование публичных DNS
ну это бэстпрактис. имхо. без этого ни одна железка не полноценна.
Mechanic
23:08 18-05-2020
MMM Ну я так было и подумал, но смутила твоя фраза что блокировка на андроид. Чё думаю роскомпозор так именно андроид не любит.
MMM
00:15 19-05-2020
Чё думаю роскомпозор так именно андроид не любит.
Да он никого не любит.