emergency
01:39 19-05-2020 Rick and Morty s4e8
И, начиная примерно с Endgame - американский медиум сделал верный шаг к сюжетах о перемещениях во времени и больше нас не кормят "самовосстанавливающимся континуумом" типо как в Назад в будущее. Ну спасибо хоть на этом. То есть даже самые недалекие вкурили, что вообще говоря перемещение во времени = перемещению в параллельный мир, и фактически перемещений во времени не бывает.

Но до сих пор никто не сделает следующего шага и не осознает, что все миры существуют одновременно - то есть фактически любое решение в сюжете о тайм тревеле бессмысленно, не важно что ты выберешь - есть другой мир, где был сделан другой выбор, и нет никаких последствий, ты не можешь никого спасти или наоборот угробить, ты выбираешь просто ветку миров, по которой двигается твое сознание, при этом все другие ветки так же равноценны. Все самое худшее что ты мог сделать - ты и так сделаешь в других ответвлениях, если уж не в своем.

Ну то есть истории про таймтревел стали менее идиотскими, но они до сих пор идиотские, и сабж ничем не лучше.

В целом к четвертому сезону полное ощущение, что авторы выдохлись. Раньше они брали идеи и развивали их дальше, чем ты ждал. Здесь они постоянно не доводят идеи до упора. При этом сами персонажи все так же симпатичны, и чисто ради отношений героев бросать сериал не хочется. Но приходится перебарывать непрерывное ощущение разочарования от него.