i-lightning
17:01 23-05-2020
Борщечеллендж удачно пришелся у нас на варку "нулевого борща"))))))))))

Так что берем и из этого (+соль, специи, вода) получится бульон. Ребра пошли не все - часть была "сэкономлена" под маринад и на гриль))))
Пока бульон варится, мельчу
овощную составляющую
овощную составляющую
[изображение]
: чеснок, лук, свекла, морковь и перец (+томатный соус и лимон) ушли тушиться. Из этого количества получится
пять доз
))))) Первая пойдет в "нулевой борщ", еще четыре -
в морозилку
в морозилку
[изображение]
. И четыре прекрасных раза я не буду думать о вот этом вот: резать, тереть, тушить...
В каждой банке примерно 500 грамм.

Ну, и всё: капусту и картошку по очереди закинуть в процеженный бульон, потом туда же отправится смесь овощей, потом будет кинуто порезанное на кусочки мясо, обобранное с рёбер - мультиварка дальше сама справится. Практически "херак-херак" (с)
На выходе - суп типа борщ.

[изображение]

Пуш ест с йогуртом (в нашей бессметанной пустоши))))))))), мы с Машкой - так. У Димаса продолжается кебабный челлендж))))
Комментарии:
Q-River
17:49 23-05-2020
Борщ с йогуртом [изображение] [изображение] Не, я понимаю, что речь идет про белый йогурт без всяких вкусовых добавок, но в мозгу картинка прям рисуется, как он йогурт, например, клубничный, розовый такой, аккуратно складывает в борщ.
i-lightning
17:57 23-05-2020
Q-River ага, клубничный, сцуко, с хрустиками)))))))))))))))))) Или этот... мангово-ананасный. Что вы знаете об извращении))
Q-River
18:06 23-05-2020
i-lightning, ээээ, нет, с хрустиками отдайте!
Подаренка
12:11 25-05-2020
i-lightning а ты только на борщ делаешь заготовку? И как потом размораживаешь?
Подруга делала зимние заготовки борщевые. Стоят закатанные в банки круглый год. Она меня угощала, вкусно и быстро (там и вовсе с капустой было). Но я люблю колдунство над борщом, потому так делать не стала, а вот зажарку к простому супу (без свеклы и капусты) консервировала. По осени, когда помидоры и перчики дешевые, прям идеально. Только я делаю без рецепта, уксус на глаз добавляю, потому храню в холодильнике на всякий случай.
i-lightning
14:35 25-05-2020
Подаренка морожу то, что остается (рыба получается сухая, а котлетки - норм). А так, да - основная тема - это вот такие вот полуфабрикаты. Но я не консервирую: во-1, не умею, во-2, негде хранить. Так что притушила. по банкам раскидала и в морозилку. Есть потом время - выставляю заранее, она размораживается и я ее в бульон кидаю. Нет времени - так. замороженную и кидаю в бульон, просто тогда варить надо минут на 10 дольше.
3 CaHuTaPa
14:50 25-05-2020

Добавил!