emergency
14:41 30-05-2020 Кстати на тему бетмена
Все понимают, что костюм летучей мыши - идиотский.
Никто не понимает - что когда за тобой бежит увешанный оружием чувак в идиотском костюме летучей мыши, и ты понимаешь что он хочет (и может) выбить из тебя все дерьмо, и ему вообще ничего за это не будет - это стремно.

Почему-то считается, что бетмен противоположен джокеру.
Нет, бетмен это и есть джокер. Только джокер очень условно функционирующий на службе у полиции. Ну то есть в целом и общем он какбы полезен, но по факту мотивы его не очень доказываются в суде, и в конкретно твоем случае, когда он тебе руки ноги переломает - тебе от этого будет не легче.

Воз знаете рассказы о полицейском произволе. А теперь представьте что те самые полицейские, которые занимаются произволом - они вырядились в карнавальные костюмы и ходят в масках, сохраняя "тайну личности". Как вам встреча с такими ребятами?

Джокер - это вообще семечки.

Казалось бы - а ты закон не нарушай, и тебе руки ноги не переломают. И, ну в идеальном мире оно наверное так и работает. Но кто в РФ живет - посмотрите в зеркало и скажите как у вас самих то все ок с законом, никогда не нарушали? Я не знаю как в других странах. Но законы это не программа, по которой живет общество. Далек нет.

Наверное бетмен бы работал в роли такого отряда альфа чисто как антитеррористический отряд. Но комиксы постоянно смешивают антитеррористическую деятельность и подавление уличной преступности. А это сильно разные вещи.