i-lightning
17:01 01-06-2020
*Это была одна из самых странных вёсен. Хотя, чо уш говорить – почти все вёсны были в той или иной мере странные: они всегда были окончанием чего-то. Сначала школьных лет, потом университетских, потом понеслось…
показать
Тем не менее, если подводить итоги, положительного или такого, что можно к нему отнести, было в разы больше – за что и спасибо. Я многому научилась и многое открыла для себя. И внутри себя же нашла такие нехоженые тропы – будто кусок карты в игре высветлился. Осталось собрать там ресурсы, отстроить пару домишек, развести мантикор и организовать небольшую войнушку с соседом.


*Вчера был чудесный день, один из тех, когда не выходя из дома мы получили ворох приключений самых разных.
показать
Сначала была мега-мойка ванной комнаты №1.
Почему-то я решила, что я за часок раз-раз и управлюсь. Но это была наивная версия меня, которая не умеет во время. Потому что «за часок» я только вынесла все вещи из комнаты, отмыла по-быстрому стены от пыли и вытащила рамы из нашего убогого корейского окна (лучи поноса архитекторам и строителям за такие «стеклопакеты»). А дальше в ванную влетел Пуш, застукал меня в мокрой майке и сообщил, что у меня вообще0то через 2 минуты концерт!
Аааааа, концерт!

*Первый виртуальный концерт прошел чудесно! Я успела натянуть сухую футболку и схватить
лайтстик
лайтстик
[изображение]
и дальше только пританцовывать и подпевать.
Два часа пролетели незаметно!

*После концерта продолжила отмывать ванную и окучила половину (душевую кабину и пол окна). На этом закончилась хлорка. Ыыыы.
Пошла отмывать себя. Пусть в маске и перчатках-очках, но все равно от меня разило зверски.
«Ооооо, у вас тут бассейном пахнет», - сказал Димас. Заходя в спальню. Так и есть. Только не пахнет, а пипец воняет. Заткнула щели, но корейские дома – такие корейские.

*А потом мы внезапно устроили birthday party для приятельницы, которая пригромыхала к нам с пастой вонголе. С нас было винишко, арбузик и разговоры. Общались до ночера, все устали)))))


*Сегодня Пуш попрыгал работать работу. Точнее думать, как работу работать в условиях вновь открывшихся обстоятельств: у нас вторая волна и снова карантин.
Пока Пуш решал сложные вопросы, мы с Марусяном устроили сегодня посевные работы.
показать
Посадили мяту и кошкам овес, посадили семена лимона, перца и дыни (эксперимент «прорастут или нет»), пересадили второе авокадо (акт милосердия. Его или выбросить, или посадить. Посадили, теперь пусть сам решает – жить или как). И раз уж развели свинарник, так уже и привели в порядок коллекцию песка.

Дальше отправила Марусяна рисовать, а сама пошла искать у Димаса в столе распечатки программ по мове и лит-ре. Хорошо, что пошла – оказывается, там три стиха надо было выучить наизусть! Но можно было и не торопиться: украинска вышла на связь, она может не раньше 9 июня провести зачет. Что вышла – хорошо, но 9 июня – такое. Я уже рассчитывала отдыхать в это время))))

Пуш пришел и мы поехали искать Марусяну брюки на рынок. Не нашли. Либо леггинсы (но у нас есть), либо бриджи. А в те брюки, что подходят по длине, можно трех Марусянов засунуть. Через полчаса аджумашки-продавщицы по цепи передали тему «три вегугина ищут странное», но и это не помогло. Так что Али нам в помощь. Как вариант: Машка вполне может носить свои «подстреленные» джинсы: в местной реальности они сойдут за бриджи. Но комары! Но бесячество!
Зато Машке купили очков в коллекцию, потому что мы их как-то очень активно ломаем последнее время. А мне – кимпаб на ужин.
Заехали по пути домой в Дайсо: цопнула брызгалки и скорее домой – домывать ванную.

*Ванную окучила полностью, а потом с чувством глубокого удовлетворения отобщала родителей. Все планы на день внезапно выполнены!
Так что с арбузиком и пиздецом из Нью-Йорка мы закончили день. https://www.youtube.com/watch?v=JPDGIHWg2lY&t=2437s
Комментарии:
miju
12:35 02-06-2020
Весна точно была особенной для всех))) Вот уж удивительная штука жизнь)
Концерт в таком формате штука прикольная. Особенно мне зашло вот это вот лотерейное))))
Арбузы в мае вдруг появились и у нас...тут я так удивлена, что очень.

Приятного карантина и здоровья.
i-lightning
13:06 02-06-2020
miju пасип!
triber-nefrit
21:11 02-06-2020
Нью-Йорк это какой-то пиздец и трэш. Я сразу вспоминаю Лондон в августе 2011...быть внутри очень страшно
i-lightning
04:57 03-06-2020
triber-nefrit у вас там как?
triber-nefrit
07:53 03-06-2020
i-lightning
Сейчас вроде вообще ничего. Не думаю, что им позволят еще раз, как в 11-м.
i-lightning
10:13 03-06-2020
triber-nefrit хорошо бы, да. И у них пример перед глазами есть, надеюсь, не допустят подобное.
triber-nefrit
23:30 03-06-2020
i-lightning
Это жуткое мракобесие...несмотря на то, что память коротка, хочется думать, что не я один помню, что это такое
i-lightning
05:15 04-06-2020
triber-nefrit вчера зацепили краем глаза Лондон - там тоже какие-то мутные люди бегают толпами. Хорошо, что их не так много.
triber-nefrit
20:34 04-06-2020
i-lightning
Я тоже вроде как краем глаза что-то видел.
Но лента молчит, по новостям ничего, в наших резиденциях вообще тишина (ттт)
i-lightning
04:19 05-06-2020
triber-nefrit ну и ладушки. Ибо я такие мероприятия боюсь.