Тень в сумерках
20:11 19-06-2020 Громовая фантазия: Нефритовая песнь Сэй Ю.
И ещё одна полнометражная картина по мирам "Громовой фантазии"! За неё - громадное спасибо Arnel, подарившей ссылочку на перевод! Для тех, кто захочет посмотреть, оно лежит здесь: https://vk.com/thunderbolt_fantasy
Картина Уробути Гэна совсем свежего, 2019 года, и её лучше смотреть после второго сезона, - заодно и ясно будет, откуда и чего в этом самом втором сезоне ноги растут)))) История посвящена одному из любимых персонажей Тени, Ло Фу Ё, - да, тому самому огне-гривому джей-рокеру, которого озвучивает сам Таканори Нисикава! История, как и полагается для полнометражных картин мира "Громовой фантазии", грустная (бедные герои "Громовой фантазии", видимо, все они обречены на жисть, полную выгоняний!), но со светлым и удивительно жизнеутверждающим финалом!
[изображение] [изображение] [изображение]

Вот и расскажем немножко об этой, всем замечательной, картине!
[изображение] [изображение] [изображение]
Далеко-далеко, на самой окраине Великой Империи, в глухих и всеми забытых горах живёт маленькое семейство: слепая певица и её маленький сын. Певица обладает тончайшим слухом, и мечтает, чтобы её сын стал самым величайшим музыкантом на свете! Держись, Ло Фу Ё, твоей матери неведома жалость! День за днём она заставляет тебя разучивать бесконечные гаммы, заводит в угнетающую тьму мрачных пещер, и тренирует твой слух...За невыполненный урок тебя ожидает жестокое наказание. Ох, погуляет палка по твоей бедовой спине! Плакать и причитать бесполезно, только Идеальный Слух и такой же Идеальный Голос могут удовлетворить амбиции бывшей императорской певицы...
- Когда-нибудь твой Голос явит себя миру, он очарует людские сердца и поработит души! Сам император пригласит тебя в дворцовые покои, и тебя назовут Величайшим Музыкантом в истории человечества! Так что, пой, Ло! Не смей останавливаться! Выше и чище, так, как пел бы Ангел в Небесах! Что это значит, ты не можешь?!!!
Холодно ночью, в горах...Болят израненные в кровь руки, и слёзы льдинками обдирают щёки.
- Э, не плачь! Слезами тут делу не поможешь! Беги прочь отсюда, пока эта ненормальная не забила тебя до смерти!
Чей это голос? Ведь здесь, в горах, никто не живёт, кроме самого Ло Фу Ё, и его матери?!
- Молчи, Демон! Мама знает, что делает! Это просто я подвёл её!
- Ну-ну...- замолкает лютня в его руках.
Кому бы ни возносила жертвы и молитвы твоя мать, - она получила ответ. Голос Ло зазвучал так, как не звучал ранее ни один голос на свете! Вот только Дар не принёс ей счастья - испуганная женщина сорвалась со скалы, и полетела в пропасть...
[изображение] [изображение] [изображение]
Бедняга Ло! Вот ты и остался сиротой! Как выжить в ледяных, диких горах одному? И мальчик спустился в долину, в поисках людей, и забрёл в таверну, где обедали посетители.
- Эй, малец, я смотрю, ты весь в грязи! Есть ли у тебя деньги, чтобы заплатить за ужин? - хмурится слуга, рассматривая лютню, которую судорожно сжимают худые, исцарапанные пальцы маленького музыканта. - Впрочем, если нет, тогда отдашь её!
- Погоди-ка, - останавливает его хозяин заведения. - Пускай лучше сыграет нам пару песен, да повеселит посетителей!
Ло Фу Ё вскидывает отчаянные глаза. Ему позволят петь? Это же единственное, что он умеет делать! Пальцы бьют по струнам, и голос птицей взмывает под самую крышу, выше и выше, к звёздному ночному Небу...Рвётся на волю песня, и зачарованные посетители бросают хозяину звонкие монеты...
Пой, Соловушка, - теперь у тебя есть обед и крыша над головой. Что же ещё тебе нужно?..
[изображение] [изображение] [изображение]
- Э, неужели тебе нравится та компания, что собирается в этой таверне?
- Молчи, мой Демон, не смей искушать меня! Где ещё меня ждут? Кому я нужен? Стоит ли искать лучшей доли?..
- Но, Ло, это же....всего лишь клетка!
...Выйдя прогуляться лунной ночью, наш Соловей услышал необыкновенную музыку. Незнакомка с лиловыми очами играла на гуцине, и впервые в жизни Ло сам решил завести с ней разговор...
[изображение] [изображение] [изображение]
Но знакомство оборвалось - ночью в таверну нагрянула стража. Вот тебе и раз! Оказывается, хозяин наживался за спиной своего нищего Соловья, и продавал одуряющее зелье, завлекая к себе голосом Ло Фу Ё всё новых и новых клиентов!
- Я ничего об этом не знал! - растерялся Ло, но ушлый управляющий, хитрый Рыжий Лис, Сё Кё Кен, грозится заточить в тюрьму наивного музыканта!
- Впрочем, у тебя есть выход! Я, так и быть, окажу тебе услугу - приведу в императорский дворец, к нашей принцессе, Чао Фэн! Смотри же, не подведи меня! Это тебе не петь по кабакам да забегаловкам!
[изображение] [изображение] [изображение]
А вот и дворцовые покои...Но - что это?!!! Чьи окровавленные тела выносят из них? Нрав принцессы Чао Фэн жесток, она устраивает среди музыкантов смертоносные поединки! Да разве ж такое можно, петь и сражаться одновременно! Только один из певцов может заслужить титул лучшего! Только один останется в живых!
Но Ло смело выходит вперёд. Его мама была не только великой певицей, ещё и опытной мечницей! Его Голос - это Оружие, и он сможет выстоять в поединке против дворцовой стражи!
Чао Фэн очарована! Никогда она не слышала ничего подобного!
- Мой Соловей! Ты останешься со мной, во Дворце! Ты будешь петь только для меня!!!
[изображение] [изображение] [изображение]
Что же ты невесел, Ло?! Разве не к этому готовила тебя мать? Вот, тебя окружает роскошь дворцовых покоев, принцесса Великой Империи рукоплещет твоему таланту...Но твой голос - он же убивает людей!
- Мама?!! Разве этого ты хотела для меня?!! Это и было твоим самым заветным желанием?!!
- Да, Ло, я смотрю, не ладится твоя жизнь...Разве Дворец - не ещё одна клетка?!!! - продолжает допытываться лютня.
- Молчи, Демон! Я не желаю тебя слушать!!!
Сжимается сердце, услышав знакомую мелодию. Поёт гуцинь - это его ночная спутница явилась во дворец, чтобы показать своё мастерство! Все ждут тебя, Ло, иди же, и сражайся за свою жизнь снова!
[изображение] [изображение] [изображение]
- Помоги мне отлечь стражу, - шепчет его неожиданная соперница.
И снова звенит песня, и разбегаются зачарованные люди, и неподражаемый дуэт лютни и гуциня подчиняет себе чужие сердца...
- Кража!!!! - кричит Сё Кё Кен, вбегая в дворцовую залу. - Коварный вор, Шан Бу Хуань, украл чудесный клинок Империи!!! Глупый музыкантишка, тебя снова обвели вокруг пальца! где же твоя игрунья?!!! Она бросила тебя, а сама сбежала с похитителем!
Застыл ошеломлённый Ло. Как же так?! Неужели его обманули снова?!! ну уж, нет, он заставит незнакомку объясниться!
Прощай, дворец, прощай, постылая золотая клетка! Не удержать твоим стражникам того, кто впервые в жизни возжелал Свободы! Чуткий слух находит беглецов: Шан Бу Хуань и Муцу Тэнмэй, - лиловоглазая незнакомка, обманувшая твоё доверие, молчаливо ожидают твоих обвинений.
[изображение] [изображение] [изображение]
- Ты...ты обманула меня! - возмущённо кричит Ло. - Зачем вы пробрались во дворец? Неужели же вы обычные воры?
- Нет, парень, - усмехается Шан Бу Хуань, - хочу тебя успокоить, мы, конечно же, воры, да только необычные. Да, нехорошо мы поступили с тобой, обманув и втянув в наш план...Но неужели тебе самому нравилось служить этой маленькой кровожадной тиранке?!!! Скольких людей убил твой чарующий голос? Разве так уж хороша казалась тебе твоя жизнь во дворце? Что, молчишь? Видимо, я не так уж и неправ! А про себя я расскажу - честно и без обмана! Мне приходится путешествовать по миру, и брать на хранение Волшебные Мечи. Сила их так велика, что способна перевернуть Небо и Землю! Представляешь, сколько Зла могут они натворить в руках таких правителей, как твоя бывшая хозяйка?
[изображение] [изображение] [изображение]
Ло замер, слушая речи незнакомого мечника. Видно, одни беды приносит его голос, - а значит, не жить ему среди людей...Только и остаётся, что уйти в горы, где никому не сможет принести вреда чарующее всех пение...
Но, что это? Рыжий Лис выследил его спутников! Назревает жестокая битва! И впервые в жизни Ло сам делает выбор! Правда на стороне Шан Бу Хуаня, и он поможет защитить её! Разносится над миром песня, так Ло Фу Ё решил, что единственный человек, что будет хозяином его судьбы - это он сам!
[изображение] [изображение] [изображение]
Вместо Соловушки взмывает в небо Огненнокрылый Феникс - и ехидный голос лютни-Рёга становится его близким другом, а вовсе не Демоном. Ведь даже у лютни есть душа и сердце!
Вот такая она, нефритовая песня, изменившая жизнь одного музыканта...
[изображение] [изображение] [изображение]

И - красивый арт - и кукольный, и рисовальный))))
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]