Volkodav
14:50 20-06-2020 Погодное
Хороший у нас район, спортивный. Дождь стеной, а парочка бегунов довольно бодро шлёпает по набережной. Не успел я порадоваться этому факту, как в поле зрения забежал третий бегун и припустил с явным намерением первых двух обогнать. И это в ливень, когда несколько человек(в том числе один на арендованном велосипеде) на набережной спасаются по густыми деревьями, а эту троицу ещё и обгоняют два катера с укрывшимися брезентом пассажирами в дождевиках. Не, эти бегуны, думаю, достаточно объёмистые, чтобы быть и не с нашего района, а "забёглые"

В квартиру через окно с сеткой периодически врывается явственно прохладный ветер, и обдаёт небольшим прохладным душем )) Так подумать, если такая погода застала на бегу, то наиболее верным решением будет продолжать бег. Сам так делал когда-то
Комментарии:
Volkodav
15:52 20-06-2020
Час спустя ливень только усилился, хотя почти полчаса невдалеке был явный просвет. Но тучи как-то так развернулись, что просвет ушёл куда-то в другое место, а нам выпал ещё один ливень стеной. Город, по-видимому, решил прям вот конкретно пролиться. При этом периодически развлекает "фейерверками" - так, одна вспышка молнии была практически над нашим домом, и спустя от силы полсекунды прилетел и громовой раскат. Была и относительно удалённая вспашка, после которой раскат длился секунд 10, и очень яркий и чёткий столб молнии вдалеке.

А ведь проснулся я сегодня от вертолётного рёва и в половину проснувшегося глаза посмотрел репетицию авиапарада. И сейчас думаю, как же на тоненького с непогодой на пару часов прошла авиация.

Вдалеке опять видно прояснение. Сколько их ещё будет?