emergency
22:34 21-06-2020 X3: Reunion
Третья часть начинается ровно там же, где закончилась вторая. Играем все так же Джулианом.
Война в Каак продолжается, и мы в армии Аргона уже числимся капитаном.

Все это не мешает игре быть полнейшим филлером. То есть мы все время летаем по сайдквестам, разбираемся с какими-то пиратами и артефактами. Однако уже ко второй половине игры Бреннан вдруг приходит в себя, крадет корабль и сбегает в неизвестном направлении. При этом он явно ищет Ганнер (ценность которого до сих пор толком не ясна, но это не мешает героям за ним бегать).

Догоняем Бреннана и он вроде выглядит ок. Возвращаемся с ним а Аргон. (Кстати где-то я пропустил, толи в прошлой толи в этой части игры грохнули Бретта. Вроде как в конце прошлой. Всем совершенно плевать.)

Узнаем бэкстори Каак - у них в какой-то момент развалился родной мир, оставив после себя только странные (и никому толком не нужные) ресурсы - невидиум. Далее Каак залегли в криосон в астероидах, а потом Бреннан их случайно пробудил, и они пытались понять кто он, они вообще не знали, что существуют другие расы. А потом раса Паранид находит какое-то применение кааковским минералам (похоже они строят на основании невидиума устройства... не угадаете - невидимости). Параниды начинают разрабатывать невидиум, и в результате Каак идут войной на всех, потому что не видят отличия.

Мы начинаем разбираться, в процессе паранидского начальника убивают и все вешают на нас. Параниды хотят объявить войну Аргону. Нас и Бреннана арестовывают и хотят сдать паранидам, чтобы предотвратить войну. Сбегаем и присоединяемся к пиратам сами.

Но война с параидами все равно начинается, и в процессе стороны натыкаются таки на ворота ведущие к Земле, и выпрыгивают из прыжка прямо рядом с планетой. Земля выглядит вполне населенной и не раздолбанной. Более того земляне заявляют что откроют огонь с планеты по любым попытавшимся приблизиться инопланетянам.

На этом игра заканчивается. Точнее сказать - обрывается.