emergency
22:48 23-06-2020 Revolutionary Girl Utena (Shoujo Kakumei Utena)
Сабж это японская версия оттенков черного. Когда ее читаешь, приходится периодически проверять, не отвалились ли яйца, и орать голосом Гуфовского обожжжжже, чтобы сохранять в себе хоть какие-то остатки человечности.

Манга
Тензе Утена учится в школе Сейран. Она сирота, живет у тети. Каждый год она получает по таинственному письму с розой. Эти письма идут из академии Отори. Утена переводится туда.

За академией она находит дверь, к которой подходит ее кольцо с "печатью розы". (Такие кольца есть у всех членов местного студсовета, так же его кто-то прислал Утене в детстве). А за ним летающий замок, который все считают иллюзией.

Рядом с этим замком среди студентов проходят дуэли на особых шпагах, которые они магически вытаскивают из груди своих рабов-последователей. Утена побеждает в дуэли с президентом студсовета и получает себе в последователи (рабы) девочку по имени Химемию Анфи (ака Невесту Розу), а так же артефактный Меч Диоса, который у нее вылезает из груди.

Письма приходят всем членам студсовета, их отсылает сам замок, который называется Краем Света. Все члены студсовета воюют на дуэлях, чтобы стать обладателем Анфи и Меча Диоса. По легенде тот кто будет много побеждать в дуэлях - вознесется к этому замку и там сможет изменить мир.

Брат Анфи - директор академии (и одновременно студент в ней, потому что все персонажи здесь студенты).

По легенде в замке спит тот самый Диос, видимо местный полубог.

Ну и вобщем там всю мангу все бегают вокруг этого замка-макгафина, дерутся друг с другом, под конец вылезает злодей с хитрым планом (тот самый дирехтор) и все валят его и расходятся.