Svetlanchik
22:13 26-06-2020
Как прошло мое голосование.
Пустая школа. Одинокий общительный охранник побрызгал на руки санитайзером и направил по стрелочкам на второй этаж. На подходе к огромному залу стол с масками и санитейзером. На полу какой-то коврик, к которому прилипают подошвы. За день явно коврик устал. В огромном зале одинокая женщина надела снятую маску специально для меня, с безопасного расстояния (разметка на полу и школьный стул) спросила фамилию, продиктовала мне мой номер паспорта, чтобы я сверила, дала журнал для подписи. Штук 5 ручек лежали рядом, этой же ручкой я ставила крестик в кабинке, а потом забрала с собой. Обычная белая ручка, даже без логотипа. Выход был в другую сторону из зала, чтобы распределить потоки.
В урнах было немного бюллетеней, но они были. После меня пришли друг за другом еще 2 человека, видимо, тоже с работы возвращались и завернули.
Так что сегодня у меня не культурный отдых после работы, в полезный. Моя совесть чиста, я сделала всё, что могла.

Сестра с молодым человеком сегодня голосовали в Москве. Там чуть строже, чем у меня было: измеряли температуру и выдавали перчатки. Плюс то ли что-то выиграли они, то ли сертификат какой-то получили, я до конца не поняла. Но сестра сказала, в комиссии как будто обрадовались, что молодежь пришла))

Дала задание папе узнать, есть ли я в списках в Волоколамске. Просто любопытно.

Так что теперь 1 июля я абсолютно свободна, надо будет почитать, куда можно пойти/поехать на день, чтобы и интересно, и не устать. Почитаю про Александров, но не уверена, что идея сработает, потому что Владимирская область пока закрыта, кажется. Но это не повод унывать, погуглю разные варианты на разную погоду и ситуацию.