morbid
01:17 30-06-2020 Last of us 2


Довольно справедливый обзор Last of us 2 (вот хоть убей не понимаю почему на русский это надмозги переводят, как "Одни из нас", а не "Последние из нас"?!)

И да, внимание, там полно спойлеров, если вы нежная белошвейка, для которой "Вейдер - отец Люка" означет, что все шесть эпизодов"Звездных войн" можно не смотреть.


На самом деле все не так грустно, игра где-то на 7, а то и 8 баллов из десяти, особенно хотелось бы отметить анимацию, кинематографику и прекрасно сделаные сцены и взаимодействие их с геймплеем.

С точки зрения графена - хорошо, но уже не так охуительно, как было в первой части. По-крайней мере у нее - конкурентов не было. А у второй части - тот же The Division 2 с его большим опен-ворлдом может и забрать первый приз, потому что выглядит как минимум не хуже, а местами даже куда более подробно.

В целом - смотрится и играется хорошо.

Основных вопросов вызывает три:

- какого хуя все беременные?

- какого хуя надо было туда пихать столько СЖВ и ЛГБТ? Вот без малолетнего трансгендера игра бы точно хуже не стала. Это при том, что я ничего не имею против ЛГБТ, просто непонятно для чего они там нужны в таких количествах.

- почему персонажи во второй половине игры резко плюют на все свои принципы, близких людей и начинают творить беспредел ради незнакомцев? (я про Эбби, расстреливающую псов и мелкубю однорукую мразь, легко уебывающую знакомых ей с детства соседей из лука)

А еще мне дичайше не нравятся все главные персонажи. Я понимаю почему они вот так выглядят, но вот умеют же японцы даже мерзавцев сделать красивыми, а тут что ни баба - то уебище. Элли с обложки вообще на Грету Тунберг похожа.


В общем, 30 часов красивого мыльного кинца со стелсом и старой доброй ультражестокостью. Если вам нравится такое в сеттинге пост-апокалипсиса с зомбями - стоит брать.
Комментарии:
pakt
08:33 30-06-2020
Вторую неделю подтролливаю на гейм подлепре "вы ничо не поняли мне понравилось" игорьков, регулярно перекидывая с сабреддита корм.
morbid
10:40 30-06-2020
pakt ну мне вот в целом можно сказать, что понравилось, с оговоркой, что не все прям понравилось:) Это как отдых в Крыму. Вроде море, вроде солнце, даже пальмы есть в специальных местах, вино, пляж, шашлык, загорать, банан, минеральная вода и шезлонги. Но ни разу не таиланд.
pakt
14:50 30-06-2020
morbid графоний и сеттинг мы уже видели в первой части. Вторая часть ничего нового, по сути, не предложила. Она должна была удивить сюжетом - и она, сука, удивила. В плохом смысле.
morbid
15:40 30-06-2020
pakt ну графен в первой части был на свой момент передовым, самым технологичным и поражающим. Сейчас он - просто хороший.

Но несмотря на все это - мне в целом игра зашла, в третью играть точно буду, если вдруг все же выйдет.
pakt
18:22 30-06-2020
morbid за маму-эбби, кек.
morbid
18:25 30-06-2020
pakt как вариант - за молодежь из псов. Или из шрамов. Их там дохера ж еще осталось с обеих сторон.