Busi
14:47 10-07-2020 В диких условиях
Посмотрел тут недавно "В диких условиях" 2007 года. И даже на Кинопоиск рецензию написал. Жаль, сразу сюда не скопировал,у них не опубликовалась, длинная что ли (там 1000 слов предел).
Повторить не смогу. Смысл - фильм про реального чувака, который в поисках себя и свободы от всех условностей нынешнего мира залез на Аляску, ни хера не зная о жизни в дикой природе и не умея толком ничего, где благополучно склеил ласты в автобусе, приспособленном под как бы хижину. Хотя по дороге прям такой принципиальный был. Учил народ всяким мудростям и сам их постигал. Не помогло. Потому что, если в диких условиях тебя жить не учили, то нех/й туда и соваться добровольно.

[изображение]
Комментарии:
the_Dark_One
14:56 10-07-2020
Надыть глянуть, спасибо.
РыжаяТигра
15:01 10-07-2020
смотрела его на прошлой неделе.
Начали за здравие, закончили понятно уже как.
В общем я прям до последнего ждала, что он жив останется.
но нет...
и да, не надо лезть туда, где у тебя нет навыков выживания.
А так неплохое кино, понравилось.

примерно из той же тематики - "Дикая", где барышня пошла пешком по маршруту не имея навыков.
Но там хэппи энд. Тоже понравилось
Busi
15:45 10-07-2020
РыжаяТигра вот в том и суть, мне понравилось как снято, осталось непонятным, нахрена было снимать именно по этой биографии. Только потому, что он там в юном фозрасте до филолсофских мыслей дошел? Ну и что? Таких умников очень много. Я понимаю, если бы он кони двинуть в глуши ХОТЕЛ. Но он явно не хотел. Но и не сделал ничего, чтобы остаться в живых или обжиться нормально на Аляске.
Я тоже ждал какой-нибудь утверждающей точки - жив остался потому-то, помер - потому-то. А так получилось - очень хотелось жрать, устал придумывать как искать жратву, сожрал что-то похожее на съедобное, понял, что все, пипец, ну и ладно. Полежу, посмотрю. Финал - заявка на премию Дарвина.

the_Dark_One, ну глянь, там весь фильм ничего, кроме последних двадцати минут, после которых возникает вопрос ЗАЧЕМ это было и о чем? ))) Хотя, говорят, там масса поклонников есть и даже граждан, которые перлись в туже глушьискать тот автобус. в котором прототип жил. По 15 групп ежегодно искали спасатели, одна итальянка утонула) после чего вертолетом автобус вытащили нахрен оттель.
РыжаяТигра
15:53 10-07-2020
Busi много фильмов снимают непонятно зачем =)
но этот снят весьма неплохо.
Интересно как про судьбу последователей и поисковиков автобуса =))) эт же какими надо быть отбитыми наглухо.
Мне еще было интересно, как изначально туда этот автобус попал =)
tagetes
20:50 10-07-2020
Хотя, говорят, там масса поклонников есть и даже граждан, которые перлись в туже глушьискать тот автобус. в котором прототип жил. По 15 групп ежегодно искали спасатели, одна итальянка утонула)
Угу
https://yandex.ru/turbo/s/kp.ru/daily/27008.5/4070059/
Busi
14:11 14-07-2020
РыжаяТигра а сейчас масса отбитых наглухо, считают, что жизней 5, как в компьютерной игре. А знания можно прям на месте в ютубе посмотреть. Как автобус попал в аляскинскую глушь, увы, не знаю. ЕМНИП, он 1946 года выпуска.
tagetes интересно, барышня как раз та или это помимо итальянки, жертва собственной глупости. Судя по тексту, который ссылка открывает, барышня была хоть и активная, но тоже в отрыве от реальности.
Реально дураком надо быть, чтобы без навыков и опыта лезть в такие дебри.