emergency
16:21 13-07-2020 Игры напоминают музыку
В том смысле, что есть огромные части аудитории, которым интересен только один сегмент индустрии.

Огромная часть играет только в ммо.
Огромная - только в мобильные ммо.
Часть только в киберспорт. Отдельная часть в картишки.
Часть - только в ААА эксклюзивы сони + юбисофт асасинкрид/фаркрай + колда, условно есть 20-30 игр в год, кроме которых им ничего не интересно.
Отдельные аудитории в гонках, спортивных играх и симуляторах, которым вообще ничего больше не интересно.
Огромная отдельная аудитория у гиперкэжа.
Своя у тру римейков золотого века типо икском, герои, элита, кикстартер, балдургейтс, это вот все.

Эти аудитории какбы мельком где-то пересекаются, типо вот есть такой старый рэпер, но он под водку врубает Верку Сердючку и получает счастье.
Кто-то где-то по мелочи перехватит инди или что-то случайно залетит в его ореол внимания. Но в целом большинство игроков почти не выходят из достаточно небольшого круга интересов, и не знают, и даже знать не желают, что там за его пределами.

Я в этом смысле считаю себя таким эстетом, который постоянно в поиске чего-то нового и необычного, типо вот знаете снобских гурманов, которые ищут странные местные блюда, как в Рататуе.
Но в целом таких как я исчезающе мало. Кажется вообще почти нет.
Комментарии:
голоса в моей голове
16:32 13-07-2020
Если развить мысль.
Музыкальные вкусы не рождаются на пустом месте. Они, как правило, говорят об окружении человека. Если твои друзья слушают Арию, вряд ли ты будешь слушать Ласковый май. И наоборот.
А когда вырастаешь, становится не до музыки. Ибо надо работать, заводить семью, карьера, ипотека, пенсионные накопления, телевизор во всю стену, крутой универ для дочери, здоровье подводит, старые друзья не звонили давно, как, он уже умер? бля, куда жизнь прошла?