emergency
21:14 23-07-2020 И да кстати
Одна из причин, почему Дисней завернул линию любовных отношений между Кайло Реном и Рей - потому что это возвращало в серию инцест, крайне скрыто, но все же.

Основная идея такая:
В приквелах говорилось, что мать Анакина - была эээ непорочно зачата. Что делало Дарта Вейдера аналогом Исуса Христа, и собственно это непорочное зачатие было одной из причин, почему совет джедаев посчитал его Избранным.
Так же, в тех же приквелах говорилось, что Дарт Плагиус (который был учителем Палпатина и видимо передал Палпатиу свои знания) умел создавать жизнь из ничего.

Эти два факта можно интерпретировать разными способами, но одна из интерпретаций - что Палпатин намеренно с помощью магии создал сверхсильного ребенка в животе матери Вейдера, чтобы обмануть совет джедаев.
И таким образом - Палпатин это отец Вейдера. И значит он дед Люка и Леи.
И значит он прадед Кайло Рена (Кайло Рен - сын Леи, кто вдруг забыл).

И, все это долгое время было одной из множества фанатских теорий, пока, уже после покупки франшизы Диснеем и появлением канона - в одной из серий комиксов (канонических) эта фанатская теория не была официально подтверждена. То есть канонически Вейдер стал сыном Палпатина, а Кайло Рен его правнуком.

Но, тут выходит восьмой эпизод Райана Джонсона, где начинается любовная линия между Кайло Реном и Рей. Казалось бы, ну и что? Всем все ок. Тем более что комиксы читают два с половиной человека, это мелочь какая-то для самых упоротых фанатов.

До тех пор, пока пришедший на девятый эпизод Абрамс внезапно не объявляет Рэй внучкой Палпатина. То есть вдруг оказывается, что у нее любовная линия с собственным двоюродным племянником (Кайло Реном, который правнук Палпатина).

То есть инцест Люк-Лея, который гулял по серии еще с оригинальной трилогии - триумфально в нее возвращается. Дисней уже не мог отретконить этот момент, который сам же объявил каноническим, в результате отношения на девятом эпизоде были завернуты, во избежание.