Svetlanchik
09:42 24-07-2020
Я правильно понимаю, что государство решило отжать бизнес у кальянных?
Я не курю и никогда не курила, не переношу запаха сигарет, но даже мне это кажется перегибанием палки. Кому помешали люди, которые в специальном заведении, в которое специально идут, курят кальян? Нельзя всех под одну гребенку, тем более, что это не приносит результатов. Может, надо повышать уровень жизни людей, тогда будет какое-то более интересное занятие, чем с детства искать сигарету? Может, не надо топить заведения, которые выплыли после карантинных закрытий? Или у нашего государства есть вариант достойной высокооплачиваемой работы для этих людей?

До этого в Питере хотели по факту закрыть питейные заведения с маленькой площадью, но отбили эту инициативу, Рубинштейна и Ко могут дышать снова спокойно. А вчера стало известно, что по мановению указа в Петербурге сократили финансирование частных малых театров, которые в том числе получали разные премии и номинации. И еще планируют на культуру урезать расходы, на что Калягин (председатель Союза театральных деятелей) очень точно написал, мол, может, вы себе зарплату урежете, а не людям, у которых и так маленькие зарплаты?

Такое ощущение, что других проблем больше нет в стране и городах. Или нас опять от чего-то важного решили отвлечь этими сомнительными инфоповодами?
Комментарии:
Ierou
10:05 24-07-2020
Не отбили. Городской закон принят - барам с площадью меньше 50 метров хана. В качестве подачки создали комиссию, которая будет решать насчет отдельных авторских заведений - можно ли им работать. Сдается мне, заниматься эта комиссия будет приемом взяток, в основном.

А с курением - я перешел сначала на айкос, потом на гло. Это те самые системы нагревания табака, которые теперь приравняли к сигаретам. Ключевая особенность - ну нет от них табачного дыма, вообще, никак. Они для этого и придумывались. Есть легкий запах, похожий на запах выпечки, который выветривается мгновенно. Стоят эти системы недешево - особенно айкос. И, казалось бы, если бы они хотели защитить население от табачного дыма - надо бы стимулировать курильщиков на них переходить, всем так лучше. Но нет.
poncha
18:10 24-07-2020
Вот я тоже слышала, что не отбили.
Svetlanchik
01:25 26-07-2020
Ierou poncha , эх, значит, я не очень внимательно прочла итог решения.. удручает это всё, конечно.