Svetlanchik
10:26 28-07-2020
Поймала себя на мысли, что за последние дней 5 у меня в голове формируется какое-то тревожное состояние. Вокруг опять с новой силой (или это у меня в ленте только?) всплывает тема с вирусом. То один человек заболеет, то другой, и невольно начинают всякие дрянные мысли в голову лезть, а рука начинает тянуться за термометром. Потом я захожу в метро, кто-нибудь чихнет или кашлянет, и мозг сразу анализирует, на сколько далеко от меня этот человек находится. Вот это всё меня раздражает, надо выкинуть из головы, но со всех сторон что-нибудь доносится. Странно осознавать, у меня такое впервые.
И да, мне всё это не мешает ездить без маски, общаться с коллегами, которые приходят, посещать выставки и ходить по улице. В процессе всё улетучивается, а когда садишься, то мысль периодически возвращается. Я не знаю, как описать то, что происходит в голове, видимо, вот такая каша как раз и происходит. Странно, что вылезло сейчас, хотя я уже с мая-июня постоянно в транспорте, например.
Буду ли я что-то с эти делать? С учетом того, что я не владею никакими психологическими приемами, думаю, в данном случае стоит принять, отпустить и переключиться. Осталось только самой себе это объяснить доходчиво и почаще повторять.
Комментарии:
Ланочка ПМ
10:55 28-07-2020
А я в местах, где много людей и мало свежего воздуха, в маске. Лучше, поберечся немного
Marta
11:05 28-07-2020
у меня аналогично - пошел мощный поток общих вбросов про вирус, вторую волну и т.п.
причем даже не заболевания.
не знаю, выглядит именно управляемым потоком..

с другой стороны, мое нежелание обращать на это все внимание не привело ни к чему в апреле-мае))) карантин все равно случился и случилось некое кол-во заболевания у знакомых.
я совсем уже отменила все мысли про ковид - и меня жизнь закрутила совсем другими вопросами, проблемами и т.п.
Svetlanchik
09:36 29-07-2020
Ланочка ПМ для меня маска не вариант. Мне обычно очень жарко (я плохо переношу жару, всё, что выше 22-23 градусов, меня очень напрягает), а в маске совершенно не могу дышать нормально, плюс она сразу намокает, а намокшую маску нужно менять. Таким образом, мне придется в час-пик через станцию менять маску вечером (утром еще более или менее). Плюс мой "любимый" гайморит не заставит себя долго ждать такими темпами.
Svetlanchik
09:38 29-07-2020
Marta вот! У нас на работе начались тоже разговоры особенно паникующих, что в сентябре нас всех закроют, дети не пойдут в школу и т.п. Выглядит это всё промыванием мозгов, кому-то явно нужно снова поднять тему.