Svetlanchik
20:44 01-08-2020
Я была бы не я, если не нашла себе продолжение поездки в Костромскую область))) Это произошло случайно, честное слово! Когда я рассказывала маме, она была явно в шоке от моей логистики и ходе мыслей.
Из Костромы, где заканчивается выходной маршрут, идет поезд на Москву (нас к нему привезут), но поезд приходит на Ярославский вокзал в 5:31 утра. Ехать домой нет смысла, ехать на работу можно, охрана пустит, но такое себе удовольствие работать с 6 утра (пусть и с уходом в обед). И тут я чисто случайно (как всегда, да) решила открыть маршрут другого поезда. А там по графику Ростов (Великий). В голове сразу добавился один день к поездке (а моя работа мне его как раз задолжала, надеюсь, помнят об этом) и переезд на следующий день или в этот же день в Ростов, оттуда в Александров для пересадки на прямую электричку домой в Мытищи. Это чтобы в Москву не заезжать, а сесть на свою электричку. Плюс в Ростов довольно напряжно добираться, если ехать одним днем из дома, а тут получается вполне сносно. Кремль в понедельник работает, я уже прогуглила.
Пока билеты не брала в обратную сторону, хочу дождаться расписания поездки, обещали скинуть за неделю. Если получится, то было бы идеально поехать на вечернем рейсовом автобусе в воскресенье в Ростов, чтобы выспаться и утром начать осмотр. Или как вариант можно на бла-бла-каре утром, это быстрее электрички и даже дешевле. Но посмотрю сначала график. Если что, билетов на прямой поезд до Москвы полно (цену только РЖД может поднять).
Теперь надо дальше погуглить достопримечательности Ростова.

Я не знаю, как у меня это получается, но мой мозг как-то выдает подобное постоянно. Я всегда ищу разные варианты, разрабатываю маршруты, выискиваю транспорт и места. Дух путешествий меня не отпускает, а отсутствие машины заставляет искать и просчитывать удобное.
Комментарии:
poncha
03:11 02-08-2020
У тебя очень классно получается!
Svetlanchik
00:48 03-08-2020
poncha спасибо!) Главное теперь, чтобы погода не подвела! Она пока хорошо держится, посмотрим, как будет ближе к сентябрю.