Svetlanchik
01:05 03-08-2020
Сегодня целый день активно расписывала Выборг. В процессе решила вечером возвращаться не в Петербург, а поехать в Сортавала, чтобы в воскресенье погулять по мраморному каньону. Я там была лет 10 назад или даже больше, когда мы с мамой ездили 5 дней по Карелии от ее работы. Хотелось бы повторить уже самой.
И вот я сижу такая счастливая, что прекрасно складывается всё, осталось только жилье посмотреть. Ага, посмотрела. На букинге 1 вариант какого-то очень странного хостела! Всё забронировано! Я проверила рандомно через яндекс сайты гостиниц, вообще ничего!! В итоге нашла каких-то два хостела приличных по фото, но без нормальной брони через сайт, а с заявкой. Написала в оба варианта, теперь остается только ждать.
Думаю, есть какие-то варианты, не может быть все забронировано, не верю я в это, надо будет тщательнее погуглить, если те два варианта не ответят. Мне будет очень жаль переделывать свой маршрут, уж больно хорошо сложился! Русская Финляндия, грубо говоря, будет у меня.
Есть еще один вариант, конечно.. он максимально странные и напряжённый, выходные будут без нормального сна. Поезд из Выборга сразу в Рускеала. Но он идет 6 часов!! Черт возьми,они в Сортавала ставят электровоз и отцепляют вагоны, 2 часа 16 минут стоянка! Ветка неэлектрифицирована. Этот поезд в Выборге в 3 часа ночи. В этом главный минус. То есть надо спать лечь в гостинице в Выборге часов в 9 вечера, потом сесть в 3 утра в поезд, в котором можно еще спать 6 часов. Ну такое себе удовольствие.

Ну если ничего не найдётся, вернусь в Питер скорее всего, не вижу смысла ночевать в Выборге. Но очень хочется, чтобы для меня нашлось место!
Комментарии:
Пушинка
08:50 03-08-2020
Тоже планировала на лето Рускеалу. Из за треклятого вируса все пришлось отменить.
Из Питера вроде Ласточка сразу в Рускеалу идёт.
Svetlanchik
09:13 03-08-2020
Пушинка нет, Ласточка идет до Сортавала, а там пересадка подстроена под ретро-поезд из Сортавала в Рускеала. Из Питера одним днем можно, но напряжно выходит все-таки из-за долгой дороги. Плюс из Сортавала ходят метеоры на Валаам, так что можно здесь остаться и подольше для дальнейшего путешествия. Но с жильём на выходные напряжёнка, как я понимаю, мне один хостел уже отписал, что мест нет, пытаюсь найти квартиру на авито, но этот сайт не очень внушает доверия в отношении броней.