i-lightning
17:56 10-08-2020
Понедельник был понедельником. Кем ему еще быть.
Так что с утра поехала на процедуры. Начинают утомлять. Радуюсь, что всего два раза осталось, а потом надо будет повторить - в сентябре, видимо.
Бесценное время, когда я час лежу и просто пялюсь в потолок, подергивая плечами и провисая на ремнях, и обкатываю мысли, планы, идеи, воспоминания - как те камушки, со всех сторон. Прекрасное время наедине с собой, пусть и с ремнями на башке.
Но при моём сбитом графике, вставать в 8:30 - это значит 4 часа сна.
И это в 20 лет я могла ночами не спать и быть огурцом, сейчас уже сложно.
Так что вернулась и к Машке под теплый бочок.
Божечки, продрали глаза ближе к часу.
В наши дождливые дни - что час, что 9 утра, что 10 вечера - тьма тьмущая и вода. Какой-то очень водный июлеавгуст получился.
Так что все планы опять были перекроены. И Машка упрыгала играть с Димасом в Лего, а я закинула картошку с курогрудью +морковь/лук/чеснок/томатная паста в мультиварку, а в духовку шарлотку с яблоками (+корица+сахар) внизу и персиками сверху.

[изображение]

К слову, про мультиварку.
показать
Купили её в 2016 и мы её в хвост и в гриву пользуем: это одна из самый популярных и востребованных покупок наших. Очень довольна. Но.
После каждой загрузки (почти ежедневной), моем крышку (ту металлическо-резиновую штуку. которая пристёгивается к крышке). И вот она решила развалиться. Резинка крепится дохленькими зажимами и стала выпадать, пара "язычков"-заживом отвалилась.
Так что пришлось подключать резервы, чтобы из России заказать эту бню. И сколько она будет почтой топать к нам - не ведомо. Так что не дышу лишний раз, чтобы не развалилась крышка заранее.

К слову-2, шарлотку делала на всю форму и увеличила количество яиц-сахара-муки. С мукой зря я так - явно перестаралась, получилось тяжело. Так что доедать будут Пушевы приятели за утренним кофе))))))) Они очень даже не против участвовать дегустаторами в нашей "школе кулинаров"))))))))

Димас сегодня решил, что самое оно вынести весь мозг. Полтора часа общались на разные темы, и понимаю, чем дальше - тем больше, что основная задача - это не донести свою мысль (ибо пока мозг до всех этих мыслей не дозреет, все эти разговоры- в пользу бедных), но успокоить и утешить. Так что истерика спустя полтора часа сошла на нет - и то хлеб.
А потом еще час учили биологию и географию.
Так что к вечеру мозга не осталось никакого.
И чтобы не делать бубубу, расчехлила утюг и догладила два пододеяльника. Пододеяльники из Икеи - это квест и угадайка. Под свои одеяла покупаем всегда один и тот же размер. Нынче же один пододеяльник из двух 150х180, а второй - 145х200. Сходу вспомнить исходник не могу, но меньше 200 мы длину не берем. Нормальная такая усадка.
Надо и остальные перемерить, потому что 150 на 180 можно сразу на тряпочки пускать: одеяло в нём будет комком болтаться.
На этом гладильный марафон подошел к концу - всё, что хотела окучила.
Комментарии:
skolkare
21:24 10-08-2020
Пододеяльники из Икеи - это квест и угадайка

i-lightning, любопытно, у меня без усадки. И это при том, что стираю, не соблюдая их рекомендации, на 90 градусах.
i-lightning
06:49 11-08-2020
skolkare я все стираю на 60, и всегда берем чистый хлопок - ну, во всяком случае, так пишут на этикетках)))))) Но зимние прекрасны и ничо им не делается, а летние - вот такое.
skolkare
09:20 11-08-2020
i-lightning, у меня все чисто хлопковые и плотные, видимо, зимние, да. Про летние галочку поставила, спасибо.