Biggest
15:31 13-08-2020
Привет, друзья!
Это будет призыв о помощи. Так что если кому-то не нравится такой формат - просто не читайте. Нам с Наташей очень не хотелось запускать что-то подобное, но, цитируя классика, "не хочешь протягивать руку - протянешь ноги".

В радиусе ста метров от нашего магазинчика за эти пандемические месяцы закрылось с десяток точек. Магазинчики, кафешки, всякие услуги. И если не случится чуда, на нашем магазинчике милоты тоже можно будет ставить крест.

За два месяца самоизоляции, как бы мы ни сокращали расходы, у нас образовались просто огромные долги по аренде и за поставленный товар.

А в сентябре заканчиваются предоставленные отсрочки по уплате налогов и кредитам. Типа, жизнь вернулась в нормальное русло. Но это вообще нифига не так. Ни один из соседей-предпринимателей не выглядит так, будто все наладилось. У всех оборот упал раза в два по сравнению с прошлым годом.

При этом мы каждый день закупаем маски/перчатки для посетителей, чтобы не влететь еще и на штраф в 300к от Роспотребнадзора. Панически ожидаем "второй волны" и нового закрытия.

И находимся в классической "ловушке нищеты" - чтобы разгонять продажи, нужно закупать товар и рекламу. Но на них нет денег, потому что все до копейки уходит на текущие платежи и частичное гашение долгов.

Разумеется, никаких субсидий и льготных кредитов мы не получили. Так что единственный способ вырваться из этого замкнутого круга - это просить помощи у покупателей и друзей. По принципу "с миру по нитке".

Мы запустили краудфандинговый проект. Там можно просто пожертвовать любую сумму. Можно купить себе скидку в нашем магазинчике, например.

В общем, заходите по ссылке, там все расписано Очень хочется верить, что без малого пять лет нашей с Наташей жизни не будут перечеркнуты несколькими странными и безумными месяцами.

Заранее всем спасибо за любую посильную помощь.

https://planeta.ru/campaigns/milota