Biggest
18:37 09-09-2020 Предпринимательское
Этот пост писал позавчера для аудитории нашего магазинчика. Вчера нас "обрадовала" налоговая внезапной блокировкой счетов. Так что на радостях напишу и тут...

Сегодня на своем примере расскажу, почему многие предприниматели относятся к своему бизнесу как к родному ребенку.

Во-первых, это совершенно новый уникальный опыт. Только с появлением собственного ребенка ты понимаешь ВЕСЬ груз ответственности, который лежит на родителе. Какую бы специальную литературу ты ни читал, и сколько племянников ни перенянчил. Потому что ежесекундно ты сталкиваешься с какими-то новыми проблемами. На тебя сваливается гора вопросов, на которые очень быстро нужно находить правильные ответы. И главное, ты понимаешь, насколько велика цена ошибки.

Так и на старте нашего магазинчика мы были больше похожи на слепых котят, чем на опытных управленцев. Хотя у меня все-таки высшее управленческое образование и солидный управленческий опыт, за который вообще ни разу не стыдно. А у Наташи вообще был свой бизнес по пошиву одежды.

Во-вторых, теперь все твое время целиком и полностью принадлежит ребенку. Деньги, кстати, тоже. С бизнесом все точно так же. Мы забросили занятия спортом, за первый год у нас не было ни одного выходного. Денег хронически не хватало, так как магазинчик все еще работал в минус. Практически всю свою гудковскую зарплату я докладывал в магазин.

В-третьих, радость и гордость. Первые шаги! Первое слово! Первый рисунок! Тебя переполняет радость, которой хочется делиться со всем миром. Мы радовались точно так же. И дело совсем не в деньгах. В "Гудке" я один зарабатывал намного больше, чем мы вдвоем как собственники бизнеса. Просто приятно видеть, как растет и крепнет твой малыш, становится не таким уж и малышом. Приятно мечтать, кем он может стать.

В прошлом году с нашим «ребеночком» случилась беда. Друзья нам тогда говорили, мол, бросьте, этот бизнес уже не спасти, такой груз проблем лежал на нем. Но мы, как и полагается родителям, прогнали эту мысль прочь. И, каких бы усилий нам это ни стоило, к концу прошлого года «Магазинчик» уже уверенно стоял на ногах. А к концу этого года уже должен был резво бегать. Но из-за пандемии и самоизоляции он снова оказался «на больничной койке» и мы снова боремся за его выживание…

Вы тоже можете ему помочь. Сбор средств на поддержку магазинчика продолжается. https://planeta.ru/campaigns/milota
Комментарии:
Ромашка
14:51 17-10-2020
С Днём Рождения! Пусть всё наладится [изображение]
Biggest
17:59 17-10-2020
Спасибо )))