Lady Howthorn
13:15 22-09-2020
Коту 8 месяцев. Он умеет прореветь "мурурау" так, что у меня разом просыпаются совесть, нежность, умиление и желание заботиться о питомце. А так же желание гоняться за ним по всей хате... периодически кидая игрушки и давая поймать себя.
Кот умеет уйти в спальню, когда мы сидим в зале, залечь на моей постели и оттуда крикнуть "мурумяу" с таким ругательно-воркующе-призывными интонациями, что я подрываюсь и бегу мять ему бока, пока он пытается разделать мою руку, как добычу (рука при этом под тряпками спрятана, да).
Кот, поевши первый завтрак, все оставшееся утро кричал на меня "мурумяу" с такими нежно-котенковыми интонациями, что я вместо пары часов сна мучалась совестью за невнимание к ребенку. И перед вторым завтраком наглаживала бархатное пузо. И после - тоже. И взяла его на тумбу, полежать рядом со мной за завтраком. И гонядась за ним, когда он нарезал круги по стенам. И подманивала игрушками. И рассказывала, какой он хороший котяра и наглая рыжая мордочка. И, когда мылась, посадила его на раковину, пустила воду, потом сняла... сам-то уже большой и тяжелый, по бортику ванну туда ему сложнее забираться.
В общем, счастье иметь кота...