Politota
07:10 12-11-2020
Заговор умолчания.
Все украинские сторонники евромайдана знают, что они осуществили вооружённый госпереворот. Все они знают, кто на самом деле убил «небесную сотню». Все они знают, кто заживо сжигал одесситов 2 мая 2014 года. Все они знают, что никакие кондиционеры в Луганске 2 июня 2014 года не взрывались. И так далее. Но существует молчаливый заговор всем дружно делать вид, что «мы не в курсе».

Аналогично и в Германии во время становления Третьего Рейха все прекрасно знали, что Рейхстаг на самом деле подожгли сторонники Гитлера, чтобы обвинить в этом коммунистов и использовать это как повод для установления диктатуры. Но делали вид, что верят, будто это коммунисты. А потом все дружно делали вид, что не знают о лагерях смерти и массовых уничтожениях евреев.

Зло всегда так действует – делая миллионы людей соучастниками своих преступлений.

И теперь Демократическая партия США предлагает всем «старательно делайте вид, что никакой фальсификации выборов не было, это ведь для того, чтобы свергнуть ненавистного Трампа».
(с) роджерс
Комментарии:
Ленчка
11:40 12-11-2020
я вот думаю, это что-то ипа описанного оруэллом двоемыслия: все знают, но комфортней думать по-другому
Politota
11:40 15-11-2020
Ленчка социальный договор, да.
Когда все знают, как что происходило, кто нарушил закон, кто где нажился. Но для "общественного блага" выгоднее факты немного поправить или трактовать как-то иначе.