S_I_R_I
11:08 01-02-2021 Ностальгия
Вчера ходила на квиз по Гарри Поттеру с частью парфтусовки.
Это было очень круто! Я только во второй раз в жизни была именно на оффлайн-квизе (на онлайн формат Innuendo подсадила меня так конкретно), и это все-таки удивительный опыт, особенно, когда речь идет о таком любимом фандоме. Мне нравится мир ГП, но я не могу сказать, что я сильный поттероман. Разумеется, ник "Сири" возник не просто так, но я никогда особенно не задротила по заклинаниям, составам зелий, да и просто книги я не зачитывала до дыр.
1-5 части я за все время читала раз... ну, 10 максимум, 6 и 7 - раза по 3, не больше. А вот даже в нашей команде были люди, кто перечитывает всего ГП каждый год, начиная с момента выхода книг. И фильмы пересматривает. Не осуждаю, этот мир действительно волшебен, поэтому так приятно в него погружаться.
И после квиза мне тоже захотелось перечитать. Спокойно, вдумчиво, а не как я обычно проглатывала каждую книгу за 2-3 дня.
Только где на все взять время? #ГарриПоттерИВзрослаяЖизнь
Комментарии:
Ело4ка
13:32 01-02-2021
А "Сири" - это из этой вселенной? Я что-то сходу не уловила, откуда...

Насчет "где взять время" - очень советую аудиокниги) Меня расслабляет, когда я работаю, причем если слушать именно серию про Гарри - можно не сильно отвлекаться, мозг воспринимает текст в фоновом режиме, а руки работают, как надо.
Еще кстати советую послушать в оригинале в исполнении Стивена Фрая, они есть онлайн совершенно легально и бесплатно, могу дать ссылку. Думаю, тебе понравится исполнение

А, да, если слушать на русском, - то Александр Клюквин, прекрасный чтец, рекомендую. Тоже в свободном доступе легально всё есть, без костылей и прокси-серверов))
S_I_R_I
13:44 01-02-2021
Ело4ка
Да, Сири - это от Сириуса Блэка) Мой любимейший персонаж и большая любовь в детском/подростковом возрасте. Потом уже "Сири" трансформировалась в самостоятельного персонажа в моей голове, но изначально все благодаря ГП)

Я думала про аудиокниги, но вот сколько пробовала - не могу. Не воспринимаю текст по содержанию, просто как фоновую музыку. И если с песнями такое прокатывает, то книгой хочется наслаждаться.

Про Клюквина слышала много хорошего, ага.
Как раз перед квизом у меня "соучастницы" с его помощью освежали знания))
Endless
19:02 02-02-2021
Очень хочу перечитать все книги в оригинале!
S_I_R_I
19:26 02-02-2021
Endless
а что останавливает?))
ГП в оригинале так и не читала. Ностальгировать могу только в русском варианте.

Я прислушалась к совету Ело4ки и стала аудио слушать в исполнении Клюквина. Каааайф, хотя очень непривычно слушать. Но времени действительно много экономится.
Endless
20:01 02-02-2021
S_I_R_I времени свободного пока совсем нет, к сожалению (((
S_I_R_I
20:05 02-02-2021
Endless
эх((( но когда-нибудь точно будет))
Endless
20:07 02-02-2021
S_I_R_I даа, я просто с прошлого года в английский вернулась и теперь мне хочется все перечитать и пересмотреть в оригинале )))
S_I_R_I
20:13 02-02-2021
Endless
в оригинале даааа)
Фильмы я давно смотрю только в оригинале. Если с родной дорожкой не получается найти, я так страдаю, отвыкла(