i-lightning
15:23 19-03-2021
Что Китай покупает у Ю. Кореи.
показать
По сегодняшним данным Корейского агентства по содействию торговле и инвестициям (KOTRA), в 2020 году Китай импортировал из Ю. Кореи товаров на сумму $173,5 млрд.
Корея является третьим крупнейшим экспортёром в Китай после Тайваня ($202,1 млрд) и Японии ($176,1 млрд).
Последние годы неуклонно растёт экспорт в Поднебесную корейской косметики с $2,54 млрд в 2018 до $3,13 млрд в 2020 году.
На втором месте среди самых экспортируемых товаров - маски для лица ($220 млн).
На $150 млн в прошлом году Китай закупил в Ю. Корее лапши быстрого приготовления. Пенных очистителей и дезсредств для рук было куплено на $126 млн, а различных видов одежды в общей сумме на $480 млн.
(с)
Корея - азиатская косметичка

"Корее совсем нет нужды ссориться со своим огромным соседом. Но у Штатов свои планы на этот счёт. Опасаясь дальнейшего усиления Поднебесной, Америка в 2007 году создала антикитайский альянс "Quad", куда вместе с ней вошли Австралия, Япония и Индия. Теперь они надеются привлечь в союз Новую Зеландию, Вьетнам и, разумеется, Ю. Корею, расширив до так называемого "Quad Plus", пробная видеоконференция которого прошла в прошлом году, где обсуждалась пандемия COVID-19.
Для этого в среду в Сеул и приезжали представители оккупационной администрации в лице госсекретаря и министра обороны США (дабы склонить Корею к вступлению в антикитайские коалиции). (с)
Корейцы опять стоят в очень неудобной позе. Но отказались однозначно присоединяться к критике Китая и Северной Кореи "дав понять, что Южная Корея несколько иначе видит то, как стоит выстраивать политику в отношении КНР и КНДР."
23 марта прилетит Лавров.


**********************************************************************

Самоубийства в Корее
* Трансгендерный офицер уволенная из корейской армии, была найдена мёртвой в своем доме.
23-летняя Бён Хи Су, которая во время прохождения службы в армии, во время отпуска, изменила пол с мужского на женский и была за это уволена из армиибыла найдена мёртвой в своём доме в Чхонджу.
В последнее время она пыталась восстановиться в армии, но безуспешно.
Полиция предполагает, что Бён умерла в результате самоубийства.
Она была зарегистрирована в Центре психического здоровья (정신건강센터, сотрудник которого не мог связаться с ней с 28 февраля, после чего сообщил в службу спасения 119, которая и обнаружила тело.

**********************************************************************

* Самоубийства - самая распространенная причина смерти среди молодых корейцев.

Сегодня была опубликована печальная статистика за 2019 год: в среднем в день в Корее совершалось 37,8 самоубийств. Суицид стал причиной каждой второй смерти корейцев в возрасте от 20 до 30 лет.
И количество людей решивших свести счёты с жизнью росло два года подряд.

Статистика по возрастам, причинам (с) https://vseokoree.com/news/samoubij...odykh-korejtsev

**********************************************************************


* Про объединение Кореи - статистика по молодёжи (с) https://vseokoree.com/news/bolee-60...severnoj-koreej

* По данным соцопроса, проведённого Консультативным советом по вопросам национального объединения при президенте Р. Корея, 43,6% респондентов считают необходимость склонения США к смягчению санкций в отношении КНДР ключевым элементом реализации межкорейских соглашений, развития трансграничного сотрудничества и обменов.
показать

30,7% отмечают важность переговоров с Северной Кореей в военной сфере, направленных на снижение уровня напряжённости.
11,6% призывают к созданию «юридической базы» путём ратификации договорённостей на уровне парламента.
Всего 16% опрошенных убеждены в целесообразности усиления давления на Пхеньян.
По мнению 54,9% корейцев, сотрудничество КНДР со странами Азии в области кибербезопасности и здравоохранения может содействовать нормализации межкорейских отношений.
74,1% поддерживают идею передачи Сеулом Пхеньяну вакцины против коронавируса после того, как будут привиты все граждане РК.
Идею объединения двух корейских государств разделяют 69,3% опрошенных. 28,8% не видят в этом целесообразности.
(с)
И, к слову, во всех переговорах по поводу ядерного северокорейского разоружения, южнокорейцы очень обтекаемы. Потому что при возможном воссоединении надеются стать ядерной державой)
Комментарии:
Q-River
23:23 26-03-2021
[изображение]
i-lightning
04:34 27-03-2021
А уж как мы охуеем!!! Пусть перезванивают, хуле.
Q-River
14:11 27-03-2021
i-lightning, я вчера аж прослезилась, читая [изображение]