emergency
19:29 27-03-2021 Old Gods Rising
Другие игры по Лавкрафту
Продолжаю пропускать толпами:
Elder Chaos - глобальная стратегия, где мы управляем древним богом. Бессюжетная.
Daily Chthonicle: Editor's Edition - тоже интересная фигня, где мы редактируем газету, посвященную ктулху, опять же сюжета нет.
Astray, They That Feast, Doorways, Blackbay Asylum, Cthulhu Mythos RPG -The Sleeping Girl of the Miasma Sea-, Inner Voices, The Dark Stone from Mebara, Kult of Ktulu: Olympic, Nightmare on Azathoth, At the Mountains of Madness, Thalassophobia, Army of Tentacles: (Not) A Cthulhu Dating Sim: Black GOAT of the Woods Edition, Mythos Ever After: A Cthulhu Dating Sim, Cthulhu's Catharsis, The Eldritch Zookeeper, Tentacle Typer, Depersonalization, A Walk Along the Wall, Ayumi: Enhanced Edition, Super Army of Tentacles 3: The Search for Army of Tentacles 2: Black GOAT of the Woods Edition - слишком треш.
Call of Cthulhu: The Wasted Land - вполне интересная походовка, основанная на одноименной настолке, где мы воюем с культистами аж на полях первой мировой, к сожалению почти бессюжетная
Cyrano Story - скучная бэкстори к скучному Moons of Madness
The Terrible Old Man - трешовая в хорошем смысле адаптация одноименного рассказа Лавкрафта. Не так чтобы игра, скорее коротенькая визуальная новелла. Рассказывать здесь не о чем, но штука интересная
Lovecraft Quest - A Comix Game - аналогично штука трешовая, но в хорошем смысле, здесь такой интерактивный комикс коротенький и почти бессюжетный, но любопытный
Sacrifice Your Friends - милая фигня, но здесь опять мем
From Beyond Prologue - тоже милое подражание маковским/несовским квестам, но здесь вышел только кусочек игры, минимум сюжета
The Secret World - взял много элементов из Лавкрафта, но в целом игра не о том
Отдельно серия Demonbane: Zanma Taisei Demonbane, Kishin Houkou Demonbane, Kishin Hishou Demonbane, Azathoth-D - где безумные японцы камня на камне не оставляют от оригинального материала, превращая все в эроге меха серию (еще позже меняющую жанр вплоть до гонок) и плюс там еще кросовер с Супер Робот Варс.
Innsmouth no Yakata - странным образом пропущенный мной тир аж для виртуал боя, ага да, из десяти игр вышедших для этой платформы одна была по Лавкрафту
The Shrouded Isle - экономический симулятор про управление культистами.

Сабж очень интересный проход по теме, я вообще не хочу спойлерить, но понимая, что вы никогда в эту игру не поиграете (тем более что у нее еще огромные проблемы с уровнями и навигацией) таки проспойлерю - здесь команда киношников разыгрывает масштабную постановку вокруг типо-профессора, который всю жизнь искал паранормальное и не находил (игрока). Таким образом он заставляет нас поверить, что мы реально там вместе с культистами толи пробуждаем ктулху, толи наоборот мешаем ему пробудиться, а по факту нас снимают скрытой камерой.
У игры вполне бодрый необычный сценарий, который держит интригу до последнего, не слишком срываясь в иронию, так что ты до конца не понимаешь, насколько все серьезно.

2012 Играем профессором Томом Винстоном. Нас зовут поработать консультантом на съемках ужастика в английском университете.

Приезжаем. Там пусто. Мобила не ловит. Созваниваемся с директором - Кейфером. Он говорит что занимается там какими-то делами на ферме невдалеке, и скоро вернется.
Прогуливаясь по округе натыкаемся на явно ритуальные камни.

Продолжаем ходить по округе, пока не натыкаемся на девушку по имени Меган, застрявшую в подземелье под институтом. Пытаясь ее вытащить натыкаемся вообще на странные полутехногенные руины.

Далее игра намекает, что все это срежессировал сам Кейфер и теперь нас скрыто снимает чтобы потом смонтировать и продавать. В любом случае продолжаем бегать по разным странным артефактам, которых полно вокруг университета.

Следующая теория - Кейфер раскопал о спящих вокруг университета древних богах и теперь пытается их пробудить и заснять это на камеры.

Теория оказывается верной. Начинают пробуждаться древние боги. Кейфер и его команда это еще и культисты под прикрытием съемочной команды. Естественно. А университет был отстроен еще одним культом, который не позволял этим богам восстать и они просят нас помочь.

После чего оказывается, что мы помогали им пробудить богов.
После чего оказывается, что все это, считая и самих богов - фейковое и все это постановка Кейфера, и он нас все время снимал.