Svetlanchik
06:59 01-05-2021
Даже не верится, что сегодня начинается мое небольшое путешествие! Я очень рада!
Маршрут нарисовался окончательно в последний момент. Еще и на хвост коллегу прихватила на часть маршрута)
1 мая - Клин (музей ёлочных игрушек и усадьба Чайковского). Я дальше еду в Тверь, а коллега в Москву возвращается.
Вечер в Твери и утро 2 мая. Дальше электричка в Торжок. Там ко мне присоединятся родители и сестра с молодым человеком. В Торжке будем гулять по городу, а потом поедем на фестиваль около города. Там какие-то а-ля средневековые реконструкции, ярмарка, мастер-классы, концерты.
3 мая пока непонятно, потому что везде рисуют дождь на целый день. В планах была Старица (без пещер) и усадьбы рядом, ну а там посмотрим.
4 мая я с барского плеча не работаю - будут весь день чистить мой комп. Так что мы с мамой хотим доехать в Новый Иерусалим на выставку младших Брейгелей. После я поеду в Москву, а мама домой.
5-6 мая я работаю удаленно, а 7 числа выхожу в офис, после чего планирую Великий Новгород и Питер (пока без конкретики и особых идей).
Кажется, маршрут довольно оптимальный получился. Пришлось смириться, что не получится посмотреть всё абсолютно, конечно, но хотя бы часть. На Тверь мало времени, потому что нет цели заходить в музеи, цель четкая только одна - Морозовские казармы, а там на месте сориентируюсь, как пойдет.
Комментарии:
Пушинка
08:07 01-05-2021
Тверь сама по себе интересная. Я там жила 3 дня и нам еле хватило времени чтобы все осмотреть.
Особенно прекрасна набережная Волги. Хочется сесть на скамейку, созерцать пейзажи и никуда не двигаться.
Торжок лично мне показался унылым- все достопримечательности в упадке, требуют ремонта и реставрации. Понравился только мост, река и набережная слева.
Svetlanchik
20:30 01-05-2021
Пушинка у меня есть цель - Морозовский городок (Пролетарский район города), остальное для меня в дополнение скорее. Да и времени особенно нет, так что приходится жертвовать созерцанием и размеренным шагом.
Но в принципе я составила свое впечатление, разве что вот на музей времени не хватило. Но будет повод вернуться, как я всегда говорю