i-lightning
16:44 03-05-2021 День, когда всё.
«Для каждого украинца 2 мая — это победа. Сложная и безусловно с жертвами, которым никто не радуется. Но такова цена победы и мира. В этот день Одесса осталась Украиной. Мы должны сказать простые слова к северным соседям, мечтающим вернуть Одессу: вас здесь не ждет ничего, кроме гробов. Одесса была украинской, есть и такой останется» (с) нацист Билецкий 2 мая на шествии "патриотов"

Этот день для меня разделил жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Ещё в феврале я рыдала, глядя на бойню на Майдане, рыдала и верила, что всё ещё может быть иначе.
Одесса 2 мая доказала, что - нет. Этой реальности больше нет. Нет той страны, в которой возможен компромисс или переговоры. Нет людей, с которыми эти переговоры можно вести.
Да, Одесса осталась украинской. Только Украины больше нет. Украина умерла 2 мая 2014 года.
А дальше, на перекрёстке дорог остался разлагаться смердящий труп страны, которой нет. И нельзя повернуть время вспять. Как сильно я бы хотела, чтобы Янукович дал приказ зачистить Майдан в феврале 14-го! Потому что тогда ещё было "либо они - либо мы".
А теперь нас просто нет.
Мою Украину сожгли в Доме Профсоюзов.

"Украинская" Украина - это тот кусок земли, по которому вольготно и свободно
ходят марши СС
ходят марши СС
[изображение]
, и
зигующему ублюдку
впаяют административку, потому что: а) ачотакова, потому что б) всё по закону:
санкционировано и профинансировано Киевской Мэрией
санкционировано и профинансировано Киевской Мэрией
[изображение]
, потому что в)
"у нас все так ходят"
"у нас все так ходят"
[изображение]
, ничего такого. А чувака с "коммунистическими символами" СБУ упаковала по
уголовной статье
уголовной статье
[изображение]
.

Вишенкой на тортике есть то, что
заявку на проведение марша в честь дивизии СС "Галичина" подавал подозреваемый в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрей Медведько
заявку на проведение марша в честь дивизии СС "Галичина" подавал подозреваемый в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрей Медведько
[изображение]

[изображение]
, который не только не сидит, но и вполне вольготно и уверенно себя чувствует в нынешних реалиях.
Украина - это страна, в которой все всё знают и убийцы известны (Стерненко, например), но они гуляют на свободе. Это - их время. Это - их страна. Не моя.

Это тот кусок земли, на котором процветает беззаконие,
нарушение прав человека
нарушение прав человека
[изображение]

[изображение]
и общий пиздец. И именно пиздец стал несущей конструкцией.

Прошло 7 лет, с того момента, как деграданты и ликвидаторы пришли к власти. 7 лет, как определяющим для меня моментом в том, буду ли я общаться с человеком или нет, является отношение ко 2 мая.
В эти дни соцсети полны глумящихся тварей. Которые чувствуют свою правоту и полную безнаказанность.
Лишь те немногие, которые ещё помнят, как это было, когда Украина была страной, а не колонией, всё ещё надеются на то, что справедливость и закон придут на эту землю.

Не придут. До тех пор пока преступление, совершенное 2 мая не будет расследовано, а виновные не получат по всей строгости и сядут. До тех пор, пока причастные не будут казнены, до тех пор, пока вот эти вот марширующие ублюдки не будут загнаны под плинтус, откуда они и нос побояться высунуть.
До тех пор, пока остальные - те, кто подавали брусчатку на Майдане и бросали коктейли Молотова, не осознают, что это всё - и их вина, это - коллективная ответственность и полностью проёбанная карма. И личная, и страны.

До тех пор, пока... То есть никогда. Я не верю в светлое будущее Украины, честно. Потому что будущее возможно только через покаяние.
Которое в этой стране "не на часі".
Комментарии:
Q-River
18:26 03-05-2021
Не дай бог вот это всё. Я, наверное оптимистка (ну или дура), но верю, что уехавшую со страны крышу все-таки приколотят на место, у меня столько знакомых, столько друзей там, и они все адекватные до сих пор, и все русскоязычные (на мове тоже умеют, но родной все-таки русский), я надеюсь, что эти люди не исключение.

Идиотизму и фейспалмам должен быть какой-то конец
miju
18:39 03-05-2021
Да...тот год ...ту зиму забыть сложно. Помню как не верила своим глазам, смотря новости.
А 2 мая...это такая точка, после которой закрываешь книгу.

Но тоже хочется верить, что все наладится...и можно будет спокойно поехать к землям предков...и с моей стороны, и с мужа. От той самой Одессы до Донецка.
Q-River
22:33 03-05-2021
miju, у кумы родители в Сумах, она там не была с 2013.
miju
22:42 03-05-2021
Q-River , я там была 20 лет назад...
Q-River
22:46 03-05-2021
miju, она так-то каждый год по лету моталась, но вот как началось, так и все. Родителей не видела, а они у нее хорошо так в возрасте уже
miju
01:09 04-05-2021
Q-River , даже не представляю каково это...