Svetlanchik
13:02 09-05-2021
Можно называть меня жлобом, можно продуманом, но я скорее хочу сказать о системе, которая прихрамывает.
Елагин остров - это большой парк с закрытым (временно) дворцом и большой симпатичной зелёной территорией. Вход на этот остров платный - 100 рублей. Но через этот остров идет мост и дорога на каменный остров, аккурат к театру, куда мне надо было. И вот администрация парка, видимо, решила присвоить себе этот мост,как оказалось, потому что без разницы идешь ты в парк или нужен только мост - заплати 100 рублей.
На мой взгляд, наглость, хотя администрацию вполне можно понять. А теперь лайфхак: такси от ворот парка до входа в театр стоило мне 90 рублей и 5 минут в пути, а против 100 рублей мзды и 25 минут пешком.
Да, на каменный остров есть еще один мост, но с транспортной точки зрения он был максимально неудобен. И да, яндекс не предупредил, что дорога, по которой он строит пешеходный маршрут, по сути платная.
И еще. Я считаю, что природные парки должны быть бесплатными.
___
В БДТ полный зал. Честно говоря, трудно в это поверить. Капельдинеры вообще не лютуют и не просят надеть маску тех, кто ее снял или спустил с носа. Видимо, жеско проверяют учреждения только ко в Москве.