Svetlanchik
12:16 10-05-2021
Меня бесконечно раздражают так называемые представители благотворительных фондов, которые собирают деньги по электричками. Честно, хочется их взять за шкирку и спустить пинком под зад с электрички! Не выдержала сегодня и сказала на весь вагон, что сбор незаконный, на что парень мне с саркастичным выражением сказал, что я не первая, что я могу нажать на кнопку "Милиция" в вагоне, но ретировался быстро.

Эти козлы работают на жалость, а люди ведутся. Причем фонд скорее всего есть, но он максимально мутный, с непонятным сайтом. Но фонды обо всех своих сборах должны открыто отчитываться, а сборщики, читай волонтёры, не получают никаких денег. Здесь же с огромной вероятностью люди работают за процент или еще как-то. Больше того, все крупные и значимые фонды подписали бумагу совместную о том, что они против вот таких мутных сборов и не организуют их. Если организуют сборы на концертах, то об этом говорят официально и открыто.

И вместо того, чтобы помогать крупным фондам, оформить подписку, например, люди в электричке отдают деньги в мутные схемы мутным людям.
Такое просто дикскредитирует деятельность фондов, это ужасно.
Комментарии:
Пушинка
12:23 10-05-2021
Никогда ничего не даю. Показываю жестами что не слышу и добавляю голосом:"Самим бы кто подал" )) Ретируются. Для особо упертых начинаю говорить жестами. Они ни бе ни ме, и на этот раз уж точно уходят.
Samum
20:10 10-05-2021
у всех, кто про благотворительность, я прошу реквизиты для банковского перевода. Если не мошенники, мне их дают.
Svetlanchik
00:41 12-05-2021
Samum вот! очень хорошее решение!

Пушинка ну у меня нет таких способностей, так что я просто игнорирую) Но они не пристают обычно в электричке, просто сначала рассказывают, а потом проходят через вагон.