Super Bubba
09:00 30-06-2021 Новости со всего света
Насчет прививок у S.B. мнение простое, ему в общем-то наплевать. В том смысле, что скорее всего, он переболел бы в легкой форме (если уже нет, но это не точно), но рисковать особо не хочет. Так что в мае поставил себе Спутник. Все вокруг родственники и другие важные люди тоже поставили себе прививки. Никаких проблем и побочных эффектов. Что будут делать остальные люди это проблемы остальных людей. На работе не заставляют кстати. Но гады заставили выйти на 50% времени в офис, после года удаленки даже 2-3 дня в неделю сидеть в офисе не очень комфортно. Но за то не перерабатывает. Ровно 8 часов и его в офисе уже нет.

Жары у нас тут нет. Даже скажет больше - две недели дожди. На велике толком не покататься. Ужасно. Требует от европейских районов страны поделиться градусами тепла.

Насчет велосипеда-гибрида все свои в чем-то умозрительные советы, может смело подтвердить практическим опытом. По факту идеальный велосипед для города. Тонкие шоссейные колесики, низкий вес, отличная динамика. Ну и плюс прямой руль, потому что многих пугает или же неудобен руль-баран. Прямой руль дает больше контроля. Сама владелица гибрида в восторге, после горного не нарадуется. Недавно даже перешла на контактные педали. При большом желании можно переделать гибрид в шоссейник, для этого нужно только руль баран и шоссейные шифтеры.

После двух тыщ пробега на новой резине проколол заднее колесо. Причем стеклом. Как-то жутко не повезло, обычно стекла нормально преодолеваются. С матами поменял камеру и дальше поехал. Почему с матами, потому что покрышка очень туго сидит на ободе колеса (что плюс в общем-то) еле снял в полевой обстановке, но зато получилось обратно покрышку быстро поставить. Оказалось, что хилые на вид пластиковые монтажки, совсем не хилые и справились с работой без поломки.

Статистически чаще всего прокалывается заднее колесо. Больше нагрузка на него потому, там где передние колесо проскочило, заднее может поймать кусочек корда, гвоздь или стекло. Возите с собой запасную камеру. Катайтесь на велосипедах!